Вентиляционные шланги

Вентиляционные шланги из ПВХ

Вентиляционные шланги

       Организация нормального воздухообмена в производственных цехах - одно из главных условий, предписанных инструкциями по охране труда. Вентиляционные системы в помещениях промышленных территорий являются важным и неотъемлемым элементом создания комфортной и здоровой атмосферы на рабочих местах. Вытяжка воздуха отвечает за удаление воздушных масс, загрязненных пылью, едкими дымами и парами, мелкими абразивными фракциями производственного сырья и т.д., а также обеспечивают подачу свежего воздуха.

       Какое бы устройство не имела система вентиляции, основной составляющей конструкции выступают вентиляционные каналы - трубопровода, транспортирующие воздушные потоки к местам распределения. Пластиковые вентиляционные шланги представляют распространенную разновидность воздуховодов вытяжных установок, климатических систем, промышленных пылесосов и другого воздухообменного оборудования.

       Благодаря коррозионной стойкости, изделия из ПВХ получили широкое распространение на предприятиях тяжелой и легкой промышленности в разных сферах. Пластиковые вентиляционные шланги невосприимчивы к влаге и химически активным веществам, благодаря чему, незаменимы в условиях повышенной влажности и контакта с агрессивными средами. Гибкость и легкость трубчатой продукции из полимерных материалов обусловливает применяемость в ремонтных и строительных работах.

       Виниловые рукава, образующие каналы систем вентиляции и кондиционирования, характеризуются прочностью к растяжению и деформациям, экологической безопасностью в любых режимах эксплуатации, высокой степенью термостойкости и пожаробезопасности, что позволяет использовать изделия для отвода горячих газов, а некоторые модели даже употреблять при проведении сварочных мероприятий.

       Пластиковые шланги для вентиляционных систем поставляются в разных вариантах сечений, изготавливаясь из высокопрочных пластиков, усиленных стальными или ПВХ спиралями. В зависимости от функционального назначения, рукава могут иметь гладкую или ребристую (гофрированную) внутреннюю камеру. Гладкие каналы обеспечивают быстрое движение воздушных потоков, а гофрированные облегчают монтаж в труднодоступных местах и на участках с тесным пространством и необходимостью минимального радиуса изгиба трубопроводов.

       В номенклатуре нашего предприятия ООО «Техкомплект» вентиляционные шланги из ПВХ представлены продукцией германского производства Flexdux. В наличии имеются все серии изделий, в том числе, и модели из полиэфирной ткани с виниловым покрытием, и из полиэстерной материи в терпопластичной эластомерной оболочке. Рукава марки Flexdux рассчитаны на высокие термические нагрузки, устойчивы к негативным внешним факторам и долговечны, гарантируя продолжительную бесперебойную работу воздухоочистительного и климатического оборудования в любых отраслях промышленности и хозяйства.


Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932