Соединение транспортной ленты

Профессиональная стыковка лент

       Промышленная деятельность насыщенна большим количеством механизмов и устройств, с помощью которых предприятию удается выполнять большие объемы за самый короткий период. Транспортная лента, без которой трудно представить эффективное производство и добывание сыпучих материалов, а также различного рода стеклотары, материалы средней и малой фракции, должна быть цельной и непрерывной. Соединение транспортной ленты может происходить несколькими способами:

  • Горячая вулканизация. Такой метод является самым трудоемким, а процесс дальнейшей эксплуатации транспортной ленты значительно ниже, чем при соединении другими способами. Процесс горячей вулканизации заключается в нагревании краев ленты и последующей ее склейки под прессом. В результате получается ровное и цельное полотно.
  • Холодная вулканизация. Такой метод соединения транспортной ленты заключается в фиксации краев с помощью клея, где шов будет иметь 70% прочности от основной непрерывной части ленты. Единственным недостатком такого метода является дальнейшая эксплуатация конвейера при температурных условиях от -45 до +80°С.
  • Механическая стыковка. Такой способ соединения транспортной ленты является самым популярным, менее затратным и трудоемким. В этом случае края ленты не нужно обрезать, а элементов соединения служат различного рода металлические детали. Прочность шва при механической стыковке будет самой высокой, а процесс эксплуатации транспортной ленты не требует специальных условий.

       Соединение транспортной ленты механическим способом имеет ряд значительных преимуществ:

  • Скорость выполнения стыковки и небольшие затраты на процесс;
  • Механическая стыковка не требует специализированных установок, прессов и дополнительного оборудования для совершения установки крепежа. Все выполняется обычными ручными инструментами в звене 1-3 человек;
  • Уровень специализации работников при механическом соединении не требует высоких навыков и опыта;
  • Выполнить механическое соединение транспортной ленты можно практически в любых условиях, с любой температурой и уровнем загрязненности.
  • В случаях, где простой конвейера на длительный срок недопустим, механическая стыковка станет эффективной альтернативой замены, как временно, так и на постоянной основе.
  • Механический способ практичен и в тех случаях, где длина конвейерной ленты периодически меняется.

       Наша компания ООО "ТЕХНОКОМПЛЕКТ" предоставляет широкий спектр услуг по установке и настройке конвейерных лент любого типа. У нас вы сможете заказать соединение транспортной ленты по любому из вышеперечисленных методов. Двенадцатилетний опыт позволяет нам максимально быстро и качественно выполнять любые стыковочные роботы в лентах конвейеров промышленного производства.

       Нашими партнерами уже стали одни из самых больших компаний стран СНГ и РФ, среди которых ГАСПРОМ, ЛУКОЙЛ, САРАТОВСТЕКЛО. Мы поможем вашему предприятию установить беспрерывную транспортировку продукции по самым оптимальным ценам.


Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932