Шланги для бензовозов

Рукава для нефтепродуктов

       Бензовозом называют автомобиль, оборудованный герметичной емкостью, приспособленной для приема, хранения, транспортировки, и выдачи жидкого топлива и горюче-смазочных материалов. Шланги для бензовозов являются важнейшей частью конструкции, отвечая не только за приемно-отпускные операции, но и за сохранность горючих веществ. По этой причине к трубам, по которым перекачиваются нефтепродукты, предъявляются особые требования.

       Мы предлагаем легкие композитные шланги Multi-Oll Blue, предназначенные для транспортировки нефти и ее производных. Изделия поставляются в трех вариантах исполнения, в зависимости от степени сложности режимов эксплуатации. Серия Light duty (код 07-121- GG) с рабочим давлением 7 атмосфер разработана для легких условий, используясь для погрузки и разгрузки автомобильных и железнодорожных цистерн. Серия Standart duty (код 10-111- GG) с давлением 10 атмосфер создана для бензовозов и вагонов, а также, для выполнения производственных операций и бункеровки судов. Самый мощный стандарт шлангов Heavy duty (код 14-111- GG) выдерживает напор в 14 атмосфер, и применяется для приемно-сливных операций на танкерах и баржах.

       Композитные рукава для бензовозов представляют собой изделия из полипропилена, усиленные внешней и внутренней оцинкованной спиралью. Наружная оболочка выполнена из полиэстера, и имеет принципиально синий цвет. Взаимодействие с агрессивными рабочими средами обязывает использовать в структуре материал, невосприимчивый к воздействию ароматических углеводородов, входящих в состав нефтепродуктов. Благодаря такой конструкции, шланги отличаются превосходной гибкостью, прочностью и износостойкостью.

       Продукция Multi-Oll Blue допускает использование на всех технологических этапах добычи и переработки нефти, применяясь в транспортировочных, разливных и заправочных мероприятиях. Отличительной особенностью изделий выступает высокий класс безопасности, способность сохранять эластичность в температурном диапазоне от -40 до +120°С, стопроцентная аромонепроницаемость, невосприимчивость к атмосферным явлениям и механическим нагрузкам.

       От герметичности сливно-наливных систем напрямую зависит безопасность, поскольку характерным свойством любых нефтепродуктов является горючесть. Утечка пожароопасных веществ способна создать аварийную ситуацию, поэтому необходимо внимательно следить за состоянием шлангов и при выработке эксплуатационного срока, выполнять своевременную замену.

       Шланги для бензовозов предлагаются нашим предприятием ООО «Техкомплект» наряду с другой полимерной продукцией. В каталоге нашей фирмы представлен широкий ассортимент трубчатых элементов для любых сфер деятельности и промышленных отраслей.


Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932