Ремонт транспортерных лент

Ремонт ленты транспортерной

       Транспортерная лента представляет собой ключевой технический элемент на конвейере. Эксплуатационные нагрузки на данные механизмы достаточно высоки. Поэтому своевременное обслуживание и ремонт становятся залогом оптимизации производственных процессов и отсутствия внеплановых затрат.

Почему ломаются конвейерные ленты?

       Ремонта транспортерных лент начинается с анализа. Следует определить, почему появилась та или иная поломка, какие факторы привели к ее формированию. Профессионалы выделяют следующие причины:

  • Естественный износ. Даже брендовые модификации не защищены от неисправностей. Как правило, конвейер работает практически круглосуточно, что приводит к истиранию, появлению трещин и сколов. Механическая деформация - естественное явление. Периодический мониторинг поможет предупредить появление критических дефектов.
  • Коррозийное воздействие. На производственном пространстве высоко влияние агрессивных сред. Дешевые транспортерные ленты подвержены разрушению под воздействием химических и синтетических веществ. Это приводит к появлению коррозийного налета, который в короткий срок приводит ленту в негодность.
  • Нарушение условий эксплуатации. Неправильная установка и несоблюдение рекомендаций производителя также ведет преждевременному износу. Конвейерные ленты нуждаются в периодическом мониторинге и рассчитаны на определенный рабочий цикл. Нагрузки сверх меры - одна из основных причин неисправностей.

Почему стоит обратиться к профессионалам?

       Самостоятельный ремонт транспортерных лент не всегда становится выгодным и экономичным. Отсутствие знаний и опыта, соответствующего инструмента, диагностического оборудования и инвентаря ведет к накладкам и ошибкам, которые дорого обойдутся предпринимателю. Сотрудничество с опытными механиками и электриками - это возможность в короткий срок восстановить функциональность конвейера.

       Профессионалы предлагают следующие условия сотрудничества:

  • Через официального поставщика можно заказать оригинальные запчасти. Монтаж брендовых компонентов - это залог долгосрочной надежности. Бюджетные детали быстро выходят из строя, а часто и вовсе не подходят под конфигурацию конвейера.
  • Штат компании укомплектован опытными мастерами. Это специалисты, которые могут провести стыковку лент любыми способами вне зависимости от конфигурации и характера повреждений.
  • Наладка и калибровка. Финальная стадия ремонта транспортерных лент - это отладка. Выбор оптимального режима работы поможет стабилизировать эксплуатационные нагрузки и предупредить формирование повреждений. Для этого применяется специализированная аппаратура и инструмент.

       Сотрудничество с лицензированной организацией ООО "Технокомплект" открывает возможность приобрести конвейерные ленты, как от российских, так и от зарубежных производителей. Важно, что это сертифицированное оборудование, разрабатываемое в соответствии с ГОСТами и с учетом требований эксплуатации производственного предприятия.


Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932