Материалы для стыковки конвейерных лент

Материалы для горячей вулканизации

Материалы для стыковки конвейерных лент

       Продажа оборудования и материалов для соединения транспортерных лент - одно из направлений работы нашего предприятия. Сращивание краев полотен конвейерных систем допускается выполнять методом горячей или холодной вулканизации, либо механическим замыканием, и каждая их технологий предусматривает использование сопутствующих расходных материалов.

       Необходимость применения дополнительных компонентов очевидна при склейке лент. Материалы для стыковки конвейерных лент холодным способом - это двухкомпонентный промышленный клей в комплекте с отвердителем, стыковочная накладка, либо ремонтная масса для заделывания зазоров, а также очистительная жидкость, с помощью которой с контактных поверхностей удаляются загрязнения. Мы предлагаем приобрести все составляющие для холодной вулканизации по доступным ценам.

       Расходные материалы для стыковки конвейерных лент обязательны и для горячей сварки. Горячая вулканизация считается самым надежным способом замыкания, что совершенно справедливо при условии соблюдения технологии и использования качественного сырья. Процесс замыкания резинотканевых полотен предполагает разделку краев и соединение каждого слоя посредством составов с родственной структурой, выполняющих функцию химических агентов.

       Прорезиненная транспортерная полоса, как правило, состоит из наружного и внутреннего резиновых покровов (обкладок), контактирующих с транспортируемым грузом и приводными элементами, а также, из армирующих тканевых прокладок и резиновых прослоек между ними. Материалом для заделки резиновых пластов служит невулканизированная резина разного состава для сшивания обкладочных и промежуточных слоев. Кольцевание теплостойких лент требует употребления специального клея для обработки внутренней поверхности стыка, подготовленного к соединению.

       Горячая сварка под давлением, как известно, осуществляется с помощью вулканизационного пресса. От налипания сырой резины на нагревательные элементы предохраняет силиконизированная бумага. Продукция для химических процессов при горячей вулканизации также имеется в числе товаров нашего предприятия.

       Механический принцип соединения конвейерных полос предполагает наличие замков - металлических креплений на заклепках, ботах или шарнирах. Соединительные механизмы разных моделей от ведущих отечественных и иностранных производителей причисляются к категории материалов, представленных нашим предприятием.

       Обратившись в нашу фирму ООО "Технокомплект", вы можете рассчитывать на грамотную консультацию по вопросам подбора оборудования, инструмента и материалов для обслуживания и ремонта конвейерных систем. Наряду с торговыми услугами, мы осуществляем сервисные работы, восстанавливая целостность поврежденных полотен, сращивая края любым из существующих методов, выполняя футеровку барабанов, установку гофробортов и перегородок.


Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932