Лента ПВХ

Транспортерная дорожка из ПВХ

Лента ПВХ

       Назвав XXI век эрой пластика, мы не погрешим против истины. Изделия из поливинилхлорида окружают нас повсюду, начиная с бытовых предметов и, заканчивая отделочными материалами и техническими устройствами. Конвейерная лента ПВХ служит ярким примером превосходных свойств рассматриваемого материала, доказывая его высочайшую прочность, износостойкость и эластичность. В непрерывном транспорте пластиковые полотна давно и успешно конкурируют с прорезиненными образцами, заметно потеснив их в легкой промышленности. Впрочем, диапазон применения полимерных изделий не ограничивается легкими условиями эксплуатации - точно так же, как и резинотканевые версии, ленты из поливинилхлорида поставляются в вариантах общего и особого назначения.

       Малый вес транспортерных лент из пластика позволяет снять нагрузку с приводных элементов конвейера, что дает возможность упростить конструкцию оборудования, а, следовательно, существенно удешевить ее. Данный факт выступает весомым аргументом в пользу употребления нетканых полотен во всех устройствах, допускающих их применение. Лента ПВХ, в зависимости от состава полимерной композиции, представлена пищевыми и промышленными модификациями.

       Полотна пищевого допуска (OV) характеризуются гигиеничностью и невосприимчивостью к воздействию животных и растительных масел, жиров и фруктовых кислот. Эта особенность, в сочетании с инертностью по отношению к химикатам и агрессивным средам, обусловливает целесообразность использования пищевых версий не только в системах транспортировки продуктов питания, но и на конвейерах табачной, фармацевтической и медицинской промышленности.

       Характер перемещаемых материалов определяют текстурный рисунок на несущей поверхности полотен. Важным положительным отличием полимерных лент от прорезиненных аналогов признается возможность нанесения рифлений с любым узором, оптимальным для удержания от проскальзывания груза с теми или иными физическими свойствами.

       В основе состава промышленных полотен (EX) особая группа пластиков твердых сортов, благодаря чему изделия демонстрируют высочайшую степень износостойкости при отличных показателях гибкости. Благодаря абразивной устойчивости и антистатичности, общетехнические образцы находят широкое применение в горнодобывающей, керамической, деревообрабатывающей и текстильной промышленности.

       В номенклатуре товаров, предложенных нашим предприятием ООО "Технокомплект", имеются конвейерные ленты из ПВХ любых типоразмеров. Дополнительным направлением нашей деятельности являются услуги, сопутствующие монтажу транспортерных полотен. Для стыковки конвейерных лент применяется любой из существующих способов - будь то механическое замыкание, горячая или холодная вулканизация.


Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932