Лента конвейерная ТК 200

Транспортерная лента на основе ткани ТК 200

Лента конвейерная ТК 200

       Резинотканевое конвейерное полотно представляет собой материал, состоящий из чередующихся слоев каркасной основы и резины. В зависимости от количества армирующих прослоек, конвейерные ленты квалифицируются как одно-, двух- и многопрокладочные модели, а тип и толщина каркаса определяет устойчивость изделия на разрыв, растяжение и расслоение. В качестве тягового сердечника используют различные виды суровой технической ткани синтетического или полусинтетического происхождения. Это может быть холст, сплетенный из лавсановидных, полиэфирных или полиамидных волокон, иногда, с добавлением хлопковых нитей.

       Лента конвейерная ТК 200 изготовлена на основе полиамидной (капроновой) ткани серии ТК-200, толщиной 1 мм. В настоящее время данный тип транспортерного полотна активно употребляется в разных отраслях промышленности, причисляясь к категории самого ходового товара на рынке. Прочность однопрокладочных полос, выполненных на основе ТК -200, составляет 260 Н/мм по основе и 88 Н/мм по утку. Ткань, обрабатываясь особым способом, гарантирует высокую прочность лентам, эксплуатируемым в любых промышленных условиях - на пищевых комбинатах, в шахтах, на вызрывоопасных производствах. Степень прочности конвейерных полотен с армированием материалом Т-200, зависит от количества слоев.

       Транспортерные ленты, выполняя тяговую и несущую функцию, являются наиболее нагруженным элементом конвейера, поэтому, несмотря на высокие показатели прочности? со временем изнашиваются, нуждаясь в замене. Выбор оптимального варианта полотна, способного обеспечить продолжительную и безупречную эксплуатацию оборудования без переплаты за неиспользуемый ресурс, определяется расчетами величины нагрузки на конвейер. При этом, следует учитывать тип транспортируемого груза и прогнозируемую интенсивность использования линий непрерывного потока.

       Наше предприятие, специализируясь на поставке транспортерных лент и других конвейерных элементов, предлагает покупателям высококачественные полотна отечественного и импортного производства для любых рабочих режимов. Лента конвейерная ТК 200 представлена в вариантах моделей общего назначения, а также, в пищевых, маслостойких, теплостойких и элеваторных версиях.

       Продукция предоставляется покупателю в виде, готовом к установке на конвейер. Ленты поставляются на склад в бухтах (на катушках), длиной до 300 м, поэтому важным этапом подготовки полос к монтажу выступает выкраивание отрезков нужной длины и стыковка краев. Мы предлагаем любой принцип соединения транспортерных полотен - будь то горячая сварка, холодная вулканизация или механический способ разъемного или неразъемного типа. Каждая из технологий стыковки имеет свои положительные стороны, и выбирается в зависимости от конкретной ситуации.

       Помимо соединения конвейерных полос, нередко требуется оснащение рабочей обкладки дополнительными элементами в виде поперечных ребер (полок) и боковых стенок (гофрированных бортов), предотвращающих падение материалов при наклонной транспортировке. Данная услуга также входит в список наших предложений и оговаривается техническим заданием.


Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932