Конвейерная лента купить

Конвейеры в производстве     

       Конвейерной (транспортерной) лентой называют полотно, переносящее различные виды грузов на ленточном конвейере. Являясь важнейшей частью линии непрерывного потока, транспортерная лента испытывает колоссальные нагрузки, характер которых зависит от вида перевозимых материалов и производственных условий эксплуатации оборудования. Таким образом, сфера использования конвейера - фактор, определяющий конструктивные и габаритные особенности несущего полотна, а также, материал, из которого оно изготовлено.

       Конвейерная лента купить которую предлагает наше предприятие - это широчайший ассортимент резинотканевой и полимерной продукции отечественного и зарубежного производства. В нашем арсенале десятки видов конвейерных полотен, созданных для решения любых производственных задач. В тяжелой индустрии, преимущественно, употребляются резинотканевые и резинотросовые (прорезиненные) полотна, а в легкой промышленности хорошо себя зарекомендовали транспортерные ленты из ПВХ, полиуретана, тефлона и силикона.

       Резинотканевая конвейерная лента представляет собой многослойную материю, состоящую из одного или нескольких пластов жесткой технической ткани, служащей армирующей основой, резиновых промежуточных прослоек (сквиджей) и резиновых обкладок рабочей и нерабочей сторон. Химический состав резины, толщина и количество слоев ленты подбираются в зависимости от функционального назначения.

Транспортерные трассы в промышленности

       Все существующие типы транспортерных лент условно можно классифицировать на образцы общего назначения и специальные (с особыми свойствами). Полотна общего назначения, с учетом условий эксплуатации, выпускаются в нескольких вариантах исполнения - для легких, средних, тяжелых и очень тяжелых рабочих режимов. Ленты, предназначенные для разных производственных условий, различаются качеством и количеством прокладок и, как следствие, физико-механическими свойствами (степенью прочности связей между слоями).

       К продукции со специфичными свойствами относятся полотна, устойчивые к особым нагрузкам - к низким или высоким температурам, к грузам, способным повредить транспортерную ленту (раскаленные, остроконечные, маслянистые материалы). Так, например, теплостойкие ленты способны выдерживать температуру до +350°С, а морозостойкие характеризуются способностью работать при пониженных температурах до -45°С.

       Помимо прочего, конвейерные полотна различаются не только структурным устройством, но и фактурой рабочей обкладки, которая может быть гладкой, текстурной, рифленой, шевронной.

       Если вас интересует конвейерная лента купить высококачественное полотно по доступной цене предлагает наше производственно-торговое предприятие. В качестве сопутствующих услуг, мы осуществляем стыковку полотен методом горячей или холодной вулканизации, либо, механическим способом. По заявке Заказчика, ленты комплектуются дополнительными элементами - гофробортами и поперечными ребрами.


Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932