Уплотнители для пластиковых окон

Уплотнители для ПВХ окон

Уплотнители для пластиковых окон

       Не секрет, что самым распространенным вариантом современных оконных конструкций являются изделия из ПВХ профиля, которые, при отличных технических и эксплуатационных свойствах, характеризуются неприхотливостью в обслуживании и доступностью в цене. Пластиковые окна не нуждаются в утеплении, надежно защищая помещения от уличного шума и продуваний в любое время года. Если же функциональные свойства оконной системы ухудшились, виной нередко выступает уплотнительный контур, требующий замены.

       Уплотнители для пластиковых окон представляют собой резиновые жгуты с разнообразными рельефными профилями, благодаря которым изделия фиксируются в местах стыков, обеспечивая герметичность конструкции. Уплотнительная прослойка, отвечая за плотность притвора и соединения рамы и стеклопакета, препятствует попаданию в помещение холодного воздуха, влаги и шума со стороны улицы. Вместе с тем, данный элемент системы со временем нередко изнашивается, утрачивая свои качества.

       Уплотнитель, скорее всего, предстоит поменять в случаях, если через окно стали проникать сквозняки, посторонний шум и холод, замечается образование конденсата и наледи. Сигналом неизбежного обновления резинового жгута служит и изменение его внешнего вида - пересыхание, растрескивание, возникновение плесени и грибков.

       Резиновые уплотнители для пластиковых окон выпускаются, как производителями светопропускных систем, так и предприятиями, изготавливающими резинотехнические изделия. Наша фирма в программе официального партнерства с именитым производителем резинотехнической продукции Саватех (Словения), предлагает полный ассортимент оконных и дверных уплотнительных шнуров марки Sava. Стоит отметить, что изделия характеризуются удивительным многообразием сечений и ширины, поэтому выбор подходящей модели для конкретной конструкции рекомендуется выполнять, ориентируясь на структуру и толщину штатного элемента.

       Бытует мнение, что установка более толстого уплотнителя позволяет добиться лучших показателей непроницаемости и отдалить срок очередной замены шнура, однако, это заблуждение. Жгут большей толщины, ввиду увеличения плотности затвора, подвержен усиленной деформации, что, безусловно, сокращает его ресурс. Не стоит забывать и об увеличении нагрузки на механизмы петель и запоров окна, что не содействует долговечности фурнитуры.

       Купить высококачественные резиновые уплотнители для пластиковых окон любой конструкции, вы можете в нашей фирме. Каучуковые элементы считаются самыми подходящими видами прослоек из всех уплотнителей, представленных, современным рынком, отличаясь невосприимчивостью к термическим колебаниям, ультрафиолетовым излучениям, влаге, химическим и механическим воздействиям. В нашем каталоге имеется два варианта цветового решения - черный и серый.

       ООО «Техкомплект» предлагает различные уплотнители для пластиковых окон, обращайтесь к нам.

Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932