Трубка медицинская силиконовая

Силиконовая трубка медицинского назначения

Трубка медицинская силиконовая

       Силикон рассматривается как разновидность резины, полученной путем поликонденсации и полимеризации кремнеорганических полимеров. Это современный перспективный материал, нашедший широкое применение в пищевой промышленности и медицине, благодаря таким уникальным свойствам, как эластичность, прочность, термостойкость, невосприимчивость к химически агрессивным средам, биологическая нейтральность и нетоксичность.

       Трубка медицинская силиконовая - изделие, используемое в капельницах, аппаратах для диализа, искусственного дыхания, переливания крови и т. д., в качестве безопасного безнапорного устройства для перетекания жидкостей. Медицинские трубки изготавливают из высококачественного гигиеничного силикона, способного без проблем выдерживать многоразовые стерилизации горячим воздухом или водяным паром.

       Силиконовые трубки отличаются невероятной термостойкостью, сохраняя гибкость в температурном диапазоне от -50 до +250°С, и, проявляя работоспособность при любых критических режимах. Изделия не чувствительны к ультрафиолетовому излучению, озону, резким колебаниям давления, влажности и другим атмосферным явлениям. При этом, в отличие от обычной резины, продукция из силикона сохраняет неизменность свойств на протяжении всего срока эксплуатации - гибкие трубчатые изделия не твердеют, не трескаются и не ломаются.

       К достоинствам патрубков из силиконовой резины следует отнести физиологичность и абсолютную нейтральность по отношению к биологическим тканям и органическим жидкостям, при контакте с которыми не возникает воспалений и отторжений. Материал не склонен к деформациям, отличаясь пластичностью и ударопрочностью.

       При всех неоспоримых преимуществах, силикон принадлежит к категории сырья низкого ценового сегмента, что дает основания утверждать, что данный материал незаменим в хирургической практике, не имея аналогов. Медицинские силиконовые трубки используются для любых видов дренажа, успешно транспортируя лекарственные препараты, физиологические растворы, кровь, биологические средства, а также патологические жидкости из ран.

       Трубка медицинская силиконовая в составе товара, предлагаемого нашей компанией, представлена модификациями диаметром от 4 до 10 мм и толщиной стен 1-2 мм. Трубчатые изделия поставляются в различных вариантах эластичности, и могут иметь слабую, среднюю и повышенную жесткость. В ассортименте продукция отечественного производства, реализуемая по доступным ценам.

       Наряду с трубками медицинского назначения, наша компания ООО «Техкомплект» предлагает поливинилхлоридные и полиуретановые шланги всех существующих конструкций и целевых назначений - поливочные, пищевые, промышленные. Также, у нас вы сможете подобрать хомуты к шлангам.


Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932