Транспортерная лента купить

Продажа транспортерных лент

       В настоящее время огромное количество промышленных производств в своей работе применяют конвейеры. Таким оборудованием часто комплектуют горнодобывающую, горно-перерабатывающую, пищевую, текстильную, деревообрабатывающую и многие другие промышленности. Но так случается, что некоторые элементы конвейера во время работы могут выходить из строя. Очень часто приходится менять основную часть - транспортерную ленту конвейера, благодаря которой происходит перемещение разных грузов и сыпучих веществ различного происхождения, в зависимости от сферы деятельности.

       Наша компания "Технокомплект" занимается продажей конвейерных лент импортного и отечественного производства всех марок, их стыковка любыми способами, а так же все необходимые услуги по наладке, эксплуатации и обслуживанию конвейерного оборудования и запчастей к нему.

       Резинотехническое изделие, которое обязательно для конструкции практически каждого конвейера и называется транспортерная лента. Купить в нашей компании ленты можно на многие виды конвейеров. Эта деталь передает тяговое усиление от агрегатного оборудования и транспортирует разные технологичные грузы.

       Транспортерная лента представляет собой элемент из многих слоев. Основной рабочий слой изготовлен из резины, он усиливается металлом или текстилем. Транспортерная лента с металлическим усилением используется при транспортировке тросов, металлических сеток, абразивов, грузов горячих промышленностей и многое другое. Текстиль ленты конвейера - чаще всего синтетические, искусственные или хлопчатобумажные волокна.

       Исходя из специфики технологий изготовления, конвейерная лента может производиться в несколько резиновых слоев, имея при этом всевозможные технические свойства. В изготовлении применяются резиновые смеси, где для любого слоя смесь имеет свои химические и физические показатели.

       Резинотканевая транспортерная лента считается более всесторонней, так как она применяется в очень большом диапазоне производственных промышленностей. Резинотехнические изделия могут изготавливаться совершенно разнообразными:

  • необходимой длины;
  • со стыками или без швов;
  • с разными артиклями и размерами;
  • стойкие к теплу и морозам, трудновоспламеняющиеся, антистатичные и другие;
  • исходя из условий использования.

       Существуют различные ленты, исходя из сложности технологичных производств:

  • легкие условия использования (перемещают сельскохозяйственные товары, мелкие и сыпучие материалы, упакованные в пакеты);
  • очень легкие условия использования (перемещают пищевую продукцию, неабразивные и малообразивные материалы, упакованные в пакеты);
  • средние условия использования (перемещают рудные концентраты, глину, домолиты, цемент, шихты, известняк, прочие мягкие породы);
  • тяжелые условия использования (перемещают большие части горных пород, руды, угля, бревен).

Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932