Транспортерная лента цена за метр

Конвейерный транспорт в горнодобывающем производстве

Транспортерная лента цена за метр

       Конвейерные ленты поставляются в бухтах - рулонах, свернутых вокруг катушек. Длина полотен в бухтах, в среднем, составляет 2500 м, но может доходить и до 3000 м, поэтому обычно при покупке, ленты разрезаются на отрезки нужной длины. В связи с этим, оценка стоимости конвейерных полос осуществляется по принципу реализации тканей. Транспортерная лента цена за метр, складываясь из ряда факторов, начинается, примерно, от 1500 рублей.

       Ценники на полотна конвейеров зависят, преимущественно, от особенностей конструкции и эксплуатационных характеристик изделий. Некоторое влияние на цены оказывает и фирма-производитель: обычно импортная продукция стоит дороже отечественной, поскольку закупается за иностранную валюту, а также, предполагает транспортные расходы и таможенные пошлины. Вместе с тем, важно помнить, что иностранные, и российские товары могут реализовываться по завышенным ценам, если продавец является перекупщиком. Причем, чем длиннее цепочка посредников, тем дороже конечный продукт. В этом отношении, преимуществом нашего предприятия является прямой контакт с производителями, что позволяет нам придерживаться разумной ценовой политики.

       Транспортерная лента цена за метр - это, в первую очередь, характер и структура изделия. Самыми недорогими моделями считаются одно- двухпрокладочные резинотканевые полотна общего назначения, рассчитанные на легкие условия эксплуатации. Чем выше требования, предъявляемые к прочности и стойкости к негативным воздействиям, тем дороже материал. При этом, на стоимости сказывается ширина и толщина полотна - чем они больше, тем выше цена за погонный метр изделия.

       Принцип оценки транспортерных полос основан на сложности производства и ценности сырья, входящего в состав продукта. Технология изготовления резинотканевых конвейерных лент состоит из четырех основных этапов - подготовки каркасной основы, сборки армирующего сердечника, обкладки каркасных слоев резиновыми сквиджами и поверхностными слоями, соединения конструкции методом горячей сварки.

       В качестве армирующей основы, берутся синтетические или комбинированные ткани, сплетенные из полимерных волокон. Как правило, технические материи, дополнительно пропитывают адгезивными составами, повышающими прочность соединения сердечников с резиной, причем особенности процессов зависят от структуры материала и типа нитей. Каркас резинотканевых полотен представляет собой дублирование нескольких слоев бельтинга, количество которых определяет степень прочности и толщину будущей конвейерной полосы. Тонкие полотна сваривают в барабанных вулканизаторах постоянного действия, а многопрокладочные подвергают вулканизации в гидравлических прессах.

       Обкладочная резина изготавливается на основе натуральных и синтетических каучуков, в которые добавляются вулканизирующие агенты, антиоксиданты, пластификаторы, активные и неактивные наполнители и красители. Исходя из типа резиновой несущей обкладки, конвейерные ленты квалифицируют на серии общего и специального назначения, что также сказывается на стоимости изделий.

       ООО «Техкомплект» предлагает продажу б у конвейерных лент, обращайтесь к нам.


Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932