Транспортерная лента б у купить

Конвейерное полотно, бывшее в эксплуатации.

Транспортерная лента б у купить

       Стоимость нового конвейерного полотна, даже в самых простых вариантах, рассчитанных на легкий режим эксплуатации, достаточно высока. Учитывая тот факт, что транспортерная лента, в ходе работы, испытывает колоссальные нагрузки, данная часть системы, принадлежит к числу расходных материалов, периодически меняясь. Современные производители резинотехнических изделий поставляют конвейерные ленты в бухтах, длиной до 300 м в одной катушке, поэтому приобрести полотно нужной величины можно только на предприятиях, сотрудничающих с производителями и, закупающих продукцию оптом.

       В некоторых случаях приобретение полотна по ценам, предлагаемым торговыми фирмами, экономически не оправдано, поэтому выгоднее воспользоваться нарезкой, бывшей в употреблении. Транспортерная лента б у купить можно на многих крупных предприятиях, использующих конвейерные системы в производстве. Дело в том, что утилизировать использованные полотна дорого, а хранить неудобно и невыгодно. Раньше отслужившие полотна разрезались на куски и складировались пластами, но в настоящее время, организовываются тендеры на продажу.

       Стоит отметить, что все предприятия практикуют различный подход к оценке критичной степени износа транспортерного полотна. На одних производствах, полотно подлежит замене даже при небольших потертостях, а на других, полосы меняют только при крайней форме изношенности, поэтому, приобретение использованных материалов может быть оправданным в разных целях, в том числе, и в виде части конвейера с невысокими требованиями к качеству несущей поверхности.

       Обычно же транспортерная лента б у купить требуется для применения не по прямому назначению. Потребителями таких полотен являются скотоводческие фермы, автосервисные мастерские, производители запчастей для сельскохозяйственной техники, владельцы приусадебных участков, гаражей и грузовых автомобилей. Главное преимущество конвейерной ленты, даже, если она прошла испытание временем, состоит в ее высокой прочности - это отличный материал для застилки полов на хозяйственных территориях, изготовления скребков и выкладывания дорожек.

       Стоит отметить, что зачастую, износ происходит неравномерно. Например, края ленты могут быть обтрепанными роликами, а центральная часть - почти нетронутой, либо, напротив, полотно, протирается посредине, а по бокам остается целым. Случается и так, что изнашивается только одна сторона обкладки. Наше предприятие, располагая всем необходимым оборудованием для стыковки транспортерных полотен, имеет возможность ремонтировать изношенные полосы, вырезая поврежденные части и, соединяя между собой уцелевшие участки. При необходимости, применяется расслоение резинотканевых полос, предполагающее снятие дефектного слоя с целью получения полноценного полотна меньшей толщины.

       Самая привлекательная сторона лент, бывших в эксплуатации - это, безусловно, доступная цена. Стоимость такой продукции зависит от длины и толщины отрезка, а также, от качества поверхности, но в любом случае, она несопоставима с расценками на новые образцы.

       ООО «Техкомплект» предлагает продажу б у конвейерных лент, обращайтесь к нам.

Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932