Шнуры асбестовые

Асбестовый шнур общего назначения

Шнуры асбестовые

       Невосприимчивость асбеста к воздействию пламени была замечена еще в глубокой древности. Это удивительное свойство волокнистого минерала, похожего на прогнившую древесину, открыло возможность получать несгораемые изделия, способные противостоять не только открытому огню, но и контакту с раскаленными предметами. Шнуры асбестовые - продукция, входящая в ассортимент асбестотехнических изделий. Данная разновидность огнестойкого материала нашла широкое применение в разных сферах промышленности в качестве теплоизоляционного и уплотняющего элемента.

       Из волокон минерала прядут нити, которые затем используются для создания канатов и тканей. В состав плетений обычно добавляется хлопчатобумажная, вискозная или лавсановая пряжа. Асбестовый шнур ГОСТ 1779-83 представлен жгутом, конструкция которого зависит от направленности применения. В зависимости от условий эксплуатации, шнуры асбестовые выпускаются в серийном исполнении ШАОН (общего назначения) ШАП (пуховый), ШАГ(газогенераторный), ШАУ (уплотнительный). Мы предлагаем заказчикам изделия самых "ходовых" стандартов - ШАОН и ШАП-2.

       Шнур ШАОН, принадлежит к категории материалов общего назначения, используясь для утепления и уплотнения неподвижных сопряжений в тепловых системах при температурах до +400?С с давлением 0,2 МПа. Изделия этой серии демонстрируют отличную устойчивость к растяжению, расслоению и разрывам, характеризуясь способностью противостоять вибрационным нагрузкам. Структура каната образована скручиванием асбестовых волокон, либо содержит сердечник из асбестовых нитей или ровницы. Жгут без сердечника выпускается в версиях, диаметром до 8 мм. В более толстых шнурах (до 25 мм) предусматривается центральный элемент.

       Шнур типа ШАП также может иметь сердцевину, состоящую из смеси асбестовых и хлопковых, вискозных или синтетических волокон, либо формироваться путем скручивания нитей. В зависимости от линейной плотности, изделие поставляется в модификациях типа ШАП-1 (80-150 текс.) и ШАП-2 (151-250 текс.). Среда распространения продукции этого типа - жилищно-коммунальные теплосети и агропромышленный комплекс. Изделия работоспособны при давлении до 0,1 МПа.

       Асбест считается материалом, небезопасным для здоровья, поскольку микроскопические волокна минерала не выводятся из организма. Между тем, канцерогенность хризолита, входящего в состав асбестотехнической продукции, не находит научного подтверждения, ввиду чего на территории РФ на производство материалов на основе асбеста не налагается никаких запретов.

       Шнуры асбестовые, поставляемые нашим торгово-производственным предприятием ООО «Техкомплект» - продукция импортных, отечественных и китайских производителей, строго соответствующая всем нормативам и требованиям, предусмотренным стандартом качества.


Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932