Шланги поливочные

Шланг для полива

Шланги поливочные

       Вырастить плодово-овощные культуры без искусственного орошения почвы не представляется возможным, поскольку любые растения постоянно нуждаются во влаге, и надеяться на милость природы не приходится. Шланги поливочные - неизменные атрибуты садоводов и огородников, и современная промышленность предлагает колоссальный ассортимент поливальных устройств, сделанных из резины или пластика.

       Еще совсем недавно "монополистами" рынка считались резиновые изделия. Первоначально шланги изготавливались из сплошной резины, однако подобная продукция имела один существенный недостаток - слабую способность противостоять внешним факторам. Однослойные рукава быстро изнашивались, прорываясь, и, перетираясь по всей длине на разных участках, и эта проблема была решена изобретением многослойных изделий с каркасом из синтетических волокон, бельтинговых тканей или металлической проволоки. Укрепление резины армированием позволило добиться высокой прочности шланга на разрыв и растяжение, а применение особых сортов каучука наделило трубы особой гибкостью, и невосприимчивостью к минусовым температурам и ультрафиолетовым излучениям.

       Современные резиновые шланги поливочные - продукт инновационных технологий с продолжительным сроком эксплуатации. Покупателей привлекает не только долговечность и износостойкость резиновых моделей, но и доступная цена товара. Между тем, массивность резиновых образцов доставляет некоторые неудобства в их использовании, поэтому многие отдают предпочтение аналогам из поливинилхлорида.

       Шланги поливочные из ПВХ на сегодняшний день по праву можно отнести к самым популярным видам поливальных рукавов. Конструкция таких изделий обычно представлена многослойной структурой из пластика и синтетической оплетки. В продаже встречаются разные варианты термопластичной полимерной продукции - гладкие, гофрированные, с пищевым допуском. Гофрированные модели, отличаясь способностью противостоять перегибам и заломам, тем не менее, не слишком пригодны для полива, поскольку на рельефных стенках таких изделий быстро собирается грязь.

       Главное преимущество ПВХ шлангов - легкость (бухта, длиной 25 м, в зависимости от диаметра сечения, весит не более 13 кг). Для примера, один метр резинового дюймового образца потянет почти на полтора килограмма.

       Шланги для полива подбираются, исходя из особенностей эксплуатации. Длина изделия зависит от площади участка, а диаметр определяется рабочим давлением системы водоснабжения. Чем слабее напор воды, тем меньше диаметр сечения и, наоборот. Кстати, при водопроводном давлении (до 2 бар), допустимо использовать неармированные рукава. Если же вода подается высоконапорным насосом, лучшим решением станет армированная модель.

       Наша компания ООО «Техкомплект» предлагает качественные шланги поливочные резиновые и пластиковые по приемлемым ценам. Заказать товар можно, оставив заявку на сайте, либо, связавшись с нами по телефону.


Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932