Шланги для промышленных пылесосов

Рукава промышленных пылесосов

       Выработка большого количества пыли и мусора - обычное дело для любого производственного процесса. При этом, отходы производства, в зависимости от промышленной сферы, отличаются, как размером, так и структурой, нередко являясь опасными для здоровья людей. Высокая степень запыленности воздуха в равной мере негативно отражается и на работоспособности оборудования, и на рабочей атмосфере. Для решения задач, связанных с удалением сухих и влажных промышленных остатков в индустриальных масштабах, применяются промышленные пылесосы.

       Несмотря на столь безобидное, с бытовой точки зрения, название, уборочные машины призваны работать на самых опасных участках производства, транспортируя среды с разными свойствами, поэтому шланги для промышленных пылесосов, помимо отменной аэродинамической способности, должны обладать высочайшей механической и химической стойкостью. В номенклатуре товаров, представленных нашей фирмой, шланги для промышленных пылесосов из винилового пластиката, усиленные кордом синтетических волокон. Изделия характеризуются многофункциональностью, применяясь для отвода и перекачки абразивной пыли, стружки, опилок, гранулированных материалов и прочих фракций.

       Гибкие трубопроводы для уборочного оборудования имеют в структуре каркас, образованный оцинкованной или анодированной стальной спиралью, наделяющей изделие антикоррозионными и антистатичными свойствами, и, придающей рукавам сопротивляемость к деформациям и растяжению. Шланги для промышленных пылесосов отличаются невосприимчивостью к действию едких химикатов, минеральных масел, органических жиров, ультрафиолетовых лучей, озона, влаги и атмосферных осадков.

       Внутренняя камера изделий имеет гладкую поверхность, благодаря которой отсос продуктов промышленного отхода происходит с максимальной эффективностью. Характерной особенностью промышленных пылесосов является способность удаления не только твердых, но и жидких материалов. Многие агрегаты адаптированы для работы с электроинструментами, и легкий пластиковый шланг со стандартным диаметром от 32 до 51 мм, обеспечивает надежное соединение без переходников.

       Разные модели индустриальных пылесосов рассчитаны на сбор пыли определенного класса. Так, например, пыль класса L считается наименее вредной. К ней относится известь, гипс, глина, лакокрасочные материалы, сульфат кальция, слюда. Мусор класса М причисляется к категории средней опасности - это жесть, никель, отходы АЭС, медная проволока, марганец. Уборочное оборудование для таких продуктов должно, помимо основной функции, обладать способностью утилизации. Самая опасная пыль класса Н (свинец, плесень, удобрения, консерванты, ДВП, асбест) предполагает утилизацию отходов без пыли.

       Очевидно, что каждая модель пылесоса предназначена для своих целей, и комплектующие подбираются в соответствии с функциональной принадлежностью агрегата. Специалисты нашей фирмы ООО «Техкомплект» помогут вам определиться с выбором подходящего шланга.


Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932