Шланги для отвода выхлопных газов в автосервисах

Рукав для удаления отработанных газов

Шланги для отвода выхлопных газов в автосервисах

       Автомобильные выхлопные газы содержат опасную концентрацию токсичных химических соединений, способных вызвать тяжелое отравление, порой с летальным исходом. В составе отработанных топливных смесей присутствуют оксиды азота, углеводородные соединения, окись углерода, фракции тяжелых металлов, и каждое из этих веществ крайне негативно воздействует на организм человека, особенно в закрытом пространстве. Местами повышенной опасности являются автосервисы, гаражи, автобазы, транспортные парки, автостоянки, а также кабины самих автомобилей с неисправной системой газоотвода.

       Шланги для отвода выхлопных газов в автосервисах - воздуховоды, образующие системы вентиляции, и, обеспечивающие вытяжку в закрытых помещениях. Изделия характеризуются невосприимчивостью к обжигающим и химически агрессивным продуктам сгорания дизельного, бензинового или газового топлива, к масляному туману, едкому дыму и кислотным парам.

       Проблема, обусловленная скоплением картерных газов в помещениях, в наибольшей степени касается станций автомобильного техобслуживания, и в частности, мастерских, ориентированных на восстановление двигателей внутреннего сгорания и выхлопных трактов. В упрощенном варианте использования, газоотводный шланг выводят в систему вентиляции, а противоположный конец надевают на выхлопную трубу (наконечник глушителя). Обычно шланги сматывают на бобины и подвешивают на высоту 3-4 метров, а в рабочих процессах вытягивают трубопровод на нужную длину. В сопряжении шланга и глушителя, во избежание утечки отработанных газов, применяют специальные насадки.

       В номенклатуре нашего предприятия шланги для отвода выхлопных газов в автосервисах представлены двумя сериями продукции - P2 SP (полипропиленовые рукава) и P-G-EX1 и P-G-EX2 (термоэластопластичные трубы). Полипропиленовые изделия работоспособны в температурном диапазоне от -20 до +100°С, используясь в промышленных вентиляционных и кондиционерных системах в различных отраслях производства.

       Модификации P-G-EX1 с повышенной термостойкостью (-20 до +150°С) незаменимы в устройствах дымоудаления и вентиляции картерных газов автомобильных хозяйств и мастерских, гаражей и других помещений, рассчитанных на содержание автотранспорта. Рукава P-G-EX1 состоят их каркасного слоя полиэфирного полотна и термопластичной эластомерной обертки типа ТРЕ. Версии P-G-EX2 вместо ткани содержат в структуре металлическую спираль. Оба вида рукавов отлично переносят контакт с горячими масляными и химически агрессивными средами, выдерживая кратковременное температурное воздействие до +170°С.

       Наше торгово-промышленное предприятие ООО «Техкомплект» предлагает широкий ассортимент шлангов для вентиляции и дымоудаления с внутренним диаметром от 20 до 500 мм. В каталоге продукции имеется подробная информация по техническим показателям всех видов изделий.


Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932