Шланги для аспирации стружки и пыли в деревообрабатывающей промышленности

Всасывающие шланги для удаления пыли и мелких древесных отходов

Шланги для аспирации стружки и пыли в деревообрабатывающей промышленности

       Реалии современности таковы, что все промышленные предприятия, так или иначе, сталкиваются с проблемой производственной гигиены. Особенно актуальна тема очистки воздуха от пыли и мелкодисперсных фракций тяжелых металлов, провоцирующих развитие различных заболеваний. Помимо вреда для здоровья работников, производственная пыль нередко оказывает негативное влияние на течение технологических процессов, выводя из строя оборудование и, снижая качество выпускаемой продукции.

       С целью очистки воздуха на производствах используют аспирационные системы, выводящие пыль, образованную в рабочих циклах, вместе с вытяжным потоком по каналам трубопроводов. Аспирация воздуха практикуется во всех отраслях промышленности и хозяйства, и одним из ярких представителей потребителей систем воздушной очистки является деревообрабатывающее производство.

       Шланги для аспирации стружки и пыли в деревообрабатывающей промышленности представляют собой полиуретановые изделия, армированные стальной спиралью, встроенной в стенку. Полиуретановые трубы характеризуются невосприимчивостью к воздействию абразивных материалов, масел, микроорганизмов и химически агрессивных веществ, устойчивостью к гидролизу, прочностью и эластичностью. При заземлении каркаса, рукава способствуют снятию статического электричества.

       В зависимости от химического состава полиуретановой композиции и толщины стен (от 0,4 до 2,5 мм), шланги для аспирации стружки и пыли в деревообрабатывающей промышленности поставляются в нескольких серийных модификациях, каждая из которых имеет свою целевую направленность, работая не только на всасывание, но и на нагнетание. Некоторые модели рассчитаны на отсос и транспортировку легких фракций, таких как пыль, опилки и мелкая древесная стружка, в неподвижных и подвижных узлах станков, другие способны перемещать сыпучие материалы, типа песка и щебня, третьи предназначены для установки в промышленных системах вентиляции и аспирации для вытяжки газов и дыма.

       Таким образом, в состав рассматриваемого класса продукции входят изделия, применяемые во всех промышленных сферах, и ассортимент товара позволяет подобрать модель, адаптированную к условиям эксплуатации любого предприятия. У нас вы можете приобрести высококачественные импортные полиуретановые шланги для аспирационных систем с разными показателями диаметра и толщины.

       Гибкие воздуховоды из полиуретана сохраняют рабочие свойства в температурном диапазоне от -40 до +100°С, допуская контакт с пищевыми продуктами. Армирующая металлическая спираль придает изделиям исключительную прочность на разрыв и растяжение, обеспечивая продолжительный срок эксплуатации.

       Наше предприятие ООО «Техкомплект» предлагает различные шланги из ПВХ.


Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932