Рукава с нитяным усилением ГОСТ 10362-76

Резиновые шланги с нитяным каркасом

Рукава с нитяным усилением ГОСТ 10362-76

       Для перекачки жидкостей, воздуха и инертных газов под умеренным напором (до 10 атмосфер), в промышленности и быту используют неармированные шланги с нитяным каркасом. Рукава с нитяным усилением ГОСТ 10362-76 квалифицируют как один из стандартов трубчатых резинотехнических изделий, в основе которых трехслойная структура резины, укрепленной оплеткой из синтетических нитей.

       Особенностью рукавов с нитяным каркасом является универсальность и оптимальность сочетания требований, предъявляемых к износостойкости гибких трубопроводов, со стоимостью, уступающей армированной продукции. Шланги такого строения, благодаря нитяной оплетке, характеризуются легкостью, повышенной гибкостью и отличной прочностью, демонстрируя устойчивость к разрывам, растяжениям, перетираниям и перегибам. Внешняя оболочка и внутренняя камера рукавов оплеточной конструкции выполняются из высокопрочных масло- и бензиностойких типов резины, которая также может присутствовать в виде промежуточного слоя между нитяными оплетками.

       Рукава с нитяным усилением ГОСТ 10362-76, приспособленные к работе с водными средами, рассчитаны на подачу, как технической холодной и горячей воды, так и на транспортировку сырой нефти и ее производных - жидкого и полужидкого топлива, минеральных и синтетических масел, эмульсий и т.д. При этом, работоспособность шлангов сохраняется в температурном диапазоне от -50 до +70°С.

       В соответствии с условиями ГОСТ, поверхности наружного и внутреннего покрова изделий, должны бить непроницаемыми и равномерно гладкими, без трещин, складок, вздутий и пор. Снаружи допускаются остатки ворса или фрагментов бинтовочной материи и отпечатки от нитяной оплетки в пределах допустимой нормы. Рассматриваемый стандарт изделий допускает модификации рукавов с отсутствием внешнего резинового слоя. В этом случае возможны некоторые погрешности потоков наружной оплетки, что регламентировано техническими требованиями.

       Наша компания ООО «Техкомплект» занимается поставкой прорезиненных рукавов любого типа. Перед отправкой Заказчикам, изделия укладывают в пачки, либо сворачивают в рулоны минимально возможного радиуса изгиба, упаковываясь в мешки, что гарантирует сохранность товара при транспортировке. Неармированные шланги с нитяной оплеткой следует хранить в расправленном виде, в затемненных помещениях, не допуская контакта с отопительными и нагревательными приборами. Содержание изделий в товарной упаковке не должно превышать трех месяцев с момента поставки.

       На условия хранения рукавов с нитяным каркасом распространяются те же правила, что и на любые другие резинотехнические изделия, а именно - исключение воздействия ультрафиолета, химически агрессивных веществ, озона, нефтепродуктов и их паров, а также других активных субстанций, способных разрушить материалы в составе продукта.


Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932