Рукава напорные ТУ 38-105998-91, ТУ 38-605162-90

Напорные рукава с нитяным усилением

Рукава напорные ТУ 38-105998-91, ТУ 38-605162-90

       Наша торгово-производственная компания предлагает широкий ассортимент резинотехнических изделий разностороннего применения. В номенклатуре имеются гибкие напорные шланги промышленной эксплуатации. Рукава напорные ТУ 38-105998-91, ТУ 38-605162-90 - трубчатые изделия с нитяным каркасом, предназначенные для подачи под давлением жидких и газообразных сред с нейтральными свойствами. Образцы данного стандарта, отличаясь универсальностью и доступностью цены, употребляются, практически, во всех отраслях промышленности и хозяйства. Шланги с нитяной оплеткой часто встречаются в гидравлических системах спецтехники, подъемного оборудования, а также используются в качестве гибких трубопроводов для подачи воздуха, углекислоты и инертных газов.

       Структура рукавов рассматриваемого типа представлена тремя слоями - внутренней резиновой камерой, оплеткой из синтетических нитей и наружной резиновой оболочкой. В процессе эксплуатации, шланги воспринимают мощные растягивающие нагрузки, способные повредить резиновый покров, и нитяной каркас отвечает за сохранность рукава, поддерживая гибкость и, не утяжеляя изделие. Таким образом, нитяное усиление обеспечивает прочность, а каучуковые смеси наружной и внутренней обкладки шлангов наделяют трубу устойчивостью к воздействию окружающей среды.

       На складах ООО «Техкомплект» в наличии имеются рукава напорные ТУ 38-105998-91, ТУ 38-605162-90 типа "Г" и "ВГ", предназначенные доля перекачки газов и горячей воды. Специфика эксплуатации трубопроводов обязывает обращать внимание на такие характеристики изделий, как рабочее давление, износостойкость и специальные свойства.

       Под понятием рабочего давления подразумевается максимальный напор, который способен выдержать шланг без разрушения. Рукава с нитяной оплеткой работоспособны при давлении до 10 атмосфер. Исключение составляют модификации с внутренним диаметром 25 мм, рассчитанные на максимальный напор в 6,3 атмосфер. В более мощных агрегатах, функционирующих под натиском более десяти атмосфер, используются модели рукавов с жестким армированием.

       В машиностроении на долю шлангов зачастую выпадают тяжелые испытания термического, механического и химического свойства. Именно поэтому большое значение имеет износостойкость изделия и его специальные свойства, то есть, невосприимчивость к контактируемому продукту. Напорные рукава с нитяной оплеткой могут перемещать слабые щелочные и кислотные растворы, но не рассчитаны на контакт с концентрированными химикатами.

       Рукава напорные ТУ 38-105998-91, ТУ 38-605162-90, благодаря высокой пластичности, пригодны к использованию в труднодоступных и узких пространствах, однако слишком сильная деформация патрубков, способна привести к разрушению резиновых покровов.


Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932