Роликоопоры для конвейера

Роликовые опоры ленточного конвейера

Роликоопоры

       Для поддержания и облегчения движения полотна ленточного конвейера, конструкцией системы предусматриваются ролики - цилиндрические тела вращения, которые удерживаются специальными стойками (роликовыми опорами), центрующими верхнюю и нижнюю ветвь ленты, и придающие грузонесущей дорожке желобчатую форму.

       По способу исполнения роликоопоры подразделяются на прямые (плоские) и желобчатые. Наклон прямых модификаций составляет не более 15 градусов, и подобное устройство обычно используется в системах, спроектированных для транспортировки крупных фракций. Желобчатые опоры имеют три посадочных места для роликов, придавая ленте прогиб, препятствующий выпадению или просыпанию грузов. Существует возможность приобретения опор, как в отдельности, так и в заборе с тремя роликами.

       Большинство транспортеров оборудуется жесткими опорами, но в канатно-тросовых системах, работающих в режимах повышенных нагрузок, с целью предупреждения преждевременного износа подшипниковых узлов роликов, применяют такую разновидность, как гирлянды - гибкие конструкции с шарнирными соединениями.

       Роликоопоры принадлежат к числу важнейших элементов конвейерных систем, отвечающих за бесперебойное функционирование оборудования в течение продолжительного времени. В процессе эксплуатации, механизмы нуждаются в периодическом обслуживании, предусматривающем проверку целостности и регулировку. Иногда возникает потребность в замене устройств, и в этом случае приглашаем владельцев конвейерной техники в нашу фирму, поставляющую комплектующие для ленточных транспортеров любого класса и назначения.

       Опоры для роликов призваны отвечать нескольким важным требованиям - не препятствовать вращению, обеспечивать простоту монтажа и удобство эксплуатации, а также, обладать большим запасом прочности, не нуждаясь в замене, как можно, дольше. При этом не менее значимым условием выступает доступность цены устройства. Наша производственно-торговая фирма предлагает высококачественные роликооопоры для любых ленточных конвейеров по приемлемым ценам. Связаться с нами для оформления заявки Вы можете, позвонив по телефону, указанному на сайте, либо, заполнив предложенную форму заказа.

       В номенклатуре нашего предприятия ООО «Техкомплект» центрирующие, амортизирующие, желобчатые, прямые и подвесные (гирлянды) роликоопоры. Изделия, реализуемые нашей фирмой - продукция лучших отечественных и зарубежных производителей с гарантией высокого качества. В ассортименте опоры легкой, средней и усиленной конструкции, адаптированные для работы с оборудованием разной степени нагруженности.


Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932