Ролики конвейерные

Продажа конвейерных роликов

Ролики конвейерные

       Полотно ленточного конвейера поддерживается специальными, свободно вращающимися устройствами, которые в обиходе называют роликами. Ролики конвейерные - детали цилиндрической формы, обладающие способностью вращаться вокруг собственной оси, тем самым, обеспечивая подвижность, бесшумность и плавность хода конвейерной ленты. Изделия характеризуются высокой прочностью, и выпускаются в качественных и размерных параметрах, соответствующих регламентам государственного стандарта РФ. Стандартом предусмотрено 160 вариантов типоразмеров конвейерных роликов. Диаметр изделий варьируется пределами 89-159 мм. В длину детали способны достигать 2 м.

       В зависимости от функциональной нагрузки, ролики конвейерные поставляются в разных модификациях, подразделяясь на амортизирующие, дефлекторные, плоские, текстолитовые и стряхивающие образцы. Для смягчения ударов участков с максимальной нагрузкой на поверхность несущего полотна, используют амортизирующие ролики, футерованные резиновыми кольцами. Дефлекторные модели выполняют функцию направляющих, предотвращая смещения транспортерной ленты от заданной траектории.

       Наиболее простой формой, универсального свойства признаны плоские ролики, применяемые в системах, рассчитанных на перемещение грузов раскачиванием по оси. Конвейерная техника, транспортирующая продукты, опасные возможностью самовозгорания, комплектуются роликами с текстолитовыми шайбами, изолирующими от электричества и выработки искры в процессе трения.

       Перемещение липких материалов связано с высоким риском загрязнения несущей полосы транспортера, что способно вывести из строя дорогостоящее конвейерное оборудование. Предупреждая вероятность налипания перемещаемых грузов, в конструкциях устанавливают стряхивающие ролики с квадратными ребрами вдоль цилиндрического корпуса. В результате, неравномерность колебательных движений полотна обеспечивает самоочищение поверхности.

       Поломка конвейерного ролика - неприятное явление, следствием которого может стать разрыв ленты, что приведет к простою системы и внушительным расходам на ремонт полотна. По этой причине замену неисправной детали необходимо выполнять незамедлительно. Наша фирма предлагает широкий ассортимент конвейерных роликов во всех вариантах модификаций и типоразмеров.

       Современные транспортерные ролики поставляются в разборном и неразборном исполнении. Неразборная конструкция характеризуется меньшим весом и невысокой ценой, однако принадлежат к числу неремонтируемых деталей. Применение разборных изделий целесообразно для оборудования, работающего в условиях повышенной сложности, вызывающих ускоренный износ подшипников. В этом случае ремонт, связанный с заменой отслужившего элемента, носит оправданный характер, позволяя сэкономить на приобретении полноценного ролика.

       Наша компания ООО «Техкомплект» предлагает полный ассортимент конвейерных роликов.


Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932