Резиновая лента

Лента транспортерная

       Основой современного производственного предприятия является полная или частичная его автоматизация, которую обеспечивают конвейерные машины, для того чтобы сократить затраты на рабочую силу. Конвейерное оборудование сегодня применяется практически повсеместно и оказывает неоценимую услугу человечеству.

       Конвейер само по себе не замысловатое оборудование, которые было придумано несколько веков назад, но, а сегодня он просто незаменим. Главной его составляющей является резиновая лента, которая непрерывно доставляет грузы из точки "А" в точку "В".

       Резиновую ленту составляют три компонента, выполняющих определенные функции:

  • Тяговой сердечник - обеспечивает тягу, благодаря ему лента приходит в движение.
  • Защитная обкладка - верхняя и нижняя, защищает ленту от механических повреждений.
  • Резиновые борта - препятствуют расслоению ленты.

       Конвейерные/транспортерные ленты бывают нескольких типов:

  • Легкая эксплуатация - для легких грузов определенной массы;
  • Средняя эксплуатация - для грузов средней массовой категории;
  • Тяжёлая эксплуатация - для грузов максимальной массы.

       Так же следует учесть, что ленты бывают теплостойкие и холодостойкие, в зависимости от производственной деятельности предприятия.

       Познакомится более близко, и заказать конвейерные/транспортерные ленты можно на нашем сайте. У нас вы найдете резиновые ленты всех моделей и марок зарубежного и отечественного производителя, которые подойдут любому конвейерному оборудованию. Так же в перечень наших услуг входит стыковка лент и техническое обслуживание конвейерных машин.

       Техническое обслуживание включает в себя анализ целостности и работоспособности всех составляющих деталей конвейера, правильность их работы и всего оборудования в целом, настройка механизмов, ремонт и замена деталей. Осмотр производят во время холостого движения ленты, тем самым выявляют её целостность и правильность работы отдельных деталей и механизмов.

       Стыковка резиновой ленты осуществляется несколькими способами, соответственно заказчик может выбрать стыковку любого вида:

  • Горячая вулканизация - это самый надежный способ и зачастую применяется на линиях, где используются резинотросовые или теплостойкие ленты.
  • Холодная вулканизация - применима для линий общего назначения или для морозостойких лент, осуществляется посредством склеивания импортным двухкомпонентным клеем. Является менее затратным способом стыковки, чем первый вариант.
  • Механическая стыковка - осуществляется посредством механических соединителей и является самой быстрым и доступным способом стыковки. Но в то же время имеет один большой недостаток, такой метод не является долговечным, максимум 3 года.

       Наша компания ООО "Технокомплект" предлагает доступные цены на отечественные и зарубежные конвейерные/транспортерные ленты, их стыковку и техническое обслуживание оборудования. Мы сотрудничаем с большим количеством предприятий и имеем только положительные отзывы о работе наших специалистов.


Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932