Производство конвейерных лент

Стыковка конвейерного полотна горячей вулканизацией

Производство конвейерных лент

       Продажа и производство конвейерных лент является приоритетным направлением деятельности нашего предприятия. При этом, под производством подразумевается не изготовление транспортерных материалов, а подготовка готовой продукции к эксплуатации - стыковка краев, оснащение полос гофрированными стенками и перемычками, обрезинивание приводных барабанов и другие мероприятия, связанные с поставкой покупателям конвейерных элементов, полностью готовых к употреблению.

       Ленты конвейеров поступают на продажу в виде полос, свернутых в рулоны - бухты. Длина полотна в одной такой катушке может достигать 250 м. При покупке материал нарезается на отрезки с длиной, вдвое превышающей протяженность конвейерной трассы, после чего края изделий подлежат соединению для образования замкнутого кольца. Притязания к качеству соединений по надежности и прочности эквивалентны требованиям к свойствам самих конвейерных полотен, поскольку безупречное функционирование оборудования в течение продолжительного срока напрямую зависит от монолитности ленты.

       Таким образом, главными требованиями, предъявляемыми к стыковочным швам, выступает устойчивость на разрыв и растяжение, однородность структуры и идеальная ровность и гладкость. Для замыкания конвейерных полос на практике применяется три способа - горячая вулканизация (высокотемпературная сварка под давлением), холодная вулканизация (склеивание) и механическое соединение с помощью скобяных изделий неразъемного или разъемного типа. Каждая из технологий имеет свои показания к применению, определяясь условиями эксплуатации конвейерных систем. Производство конвейерных лент на нашем предприятии предусматривает любой из существующих способов стыковки краев транспортерных полотен.

       В номенклатуре нашего каталога прорезиненные и полимерные конвейерные ленты лучших отечественных и зарубежных производителей. Являясь официальным дилером словенской компании SAVA, мы поставляем многообразные резинотканевые и резинокордовые изделия общего и особого назначения с гладкими, рифлеными и шевронными рабочими обкладками.

       Помимо традиционных прорезиненных полотен, мы предлагаем облегченные ПВХ изделия с полиэстерным кордом. Сегодня данный тип транспортерных лент завоевывает все большую популярность, благодаря малому весу и отличным гигиеническим характеристикам. Ленты из поливинилхлорида получили широкое распространение в пищевом, фармацевтическом, текстильном, бумажном и деревообрабатывающем производствах, а также в других направлениях легкой промышленности.

       Наша компания ООО «Техкомплект» располагает современным высокотехнологичным оборудованием и материалами для надежной стыковки лент любой конструкции, выполняя работы, как на базе собственного производства, так и на территории Заказчика. Отметим, что технология горячей вулканизации нуждается в применении мощных дорогостоящих прессов, поэтому данный метод предполагает замыкание полотен в производственных условиях.


Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932