Продажа конвейерных лент

Резинотканевая транспортерная лента шевронного типа

       Транспортерная лента, являясь наиболее нагруженным частью конвейерной системы, принадлежит к числу расходных элементов, периодически нуждаясь в замене. Полотна конвейеров изготавливают из резины, укрепляемой слоями плотной технической ткани, или из полимерных материалов - ПВХ, полиуретана, тефлона, силикона. На практике, максимальное распространение получили резинотканевые изделия, которые считаются наиболее вариативными за счет возможности комбинировать различные виды армирования в любом количестве слоев, а также регулировать свойства продукции употреблением разных видов резины.

       Резинотканевая конвейерная лента купить предлагается нашим предприятием в широкой номенклатуре. В ассортименте полотна, шириной от 300 до 2400 мм, разной степени прочности, с любым типом поверхности. Продукция отечественного и импортного производства соответствует строгим стандартным нормативам ГОСТ, ТУ и DIN. Полотна конвейеров подбираются на основании расчетов нагрузки, свойств перевозимых грузов, климатических условий работы, поэтому существует огромное количество моделей лент, предназначенных для разных целей - устойчивые к истиранию и трению, масло- и жиростойкие, жаропрочные, морозостойкие и т.д.

       Таким образом, при покупке транспортерной ленты учитывается размер, категория абразивности и насыпная плотность материала, длина и ширина трассы, высота свободного падения груза на полотно и метод разгрузки, скорость движения, температура окружающей среды, возможность выполнения техобслуживания, воздействие на ленту влажности от атмосферы или от груза. Исходя из всех перечисленных показателей, вычисляется сложность условий эксплуатации оборудования, и подбирается полотно соответствующего типа.

       Производство транспортерных лент характеризуется особой сложностью и трудоемкостью, требуя строжайшего соблюдения технологий, от чего напрямую зависит качество продукта. К примеру, малейшее нарушение режима сушки, приводит к снижению прочности и эластичности изделия. Изготовление транспортерных полос состоит из трех основных этапов, в ходе которых выполняется подготовка материалов, осуществляется сборка, вулканизация и контроль качества.

       Во время подготовки сырья для сборки конвейерного полотна, изготавливаются каучуковые смеси для обкладок и сквиджей, пропитываются и просушиваются бельтинговые ткани. Пропитка армирующей основы, производимая с целью увеличения сцепления с резиновыми слоями, зависит от типа ткани: лавсановые материи обрабатывают растворами полиизиционатов, а капроновые пропитывают латексно-смоляными составами.

       Прорезиненная конвейерная лента купить которую предлагает наша компания ООО «Техкомплект» - продукция известных российских и зарубежных производителей резинотехнических изделий. Деятельность нашего предприятия нацелена на поставку полотен и подготовку их для установки - обрезание, стыковку, установку дополнительных элементов. Для замыкания лент, мы используем любой из существующих способов, учитывая пожелания Заказчика.


Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932