Пищевые шланги ПВХ, армированные синтетической нитью

Полимерные шланги с пищевым допуском

Пищевые шланги ПВХ, армированные синтетической нитью

       Потребность в транспортировке жидкого сырья, полуфабрикатов и готовой продукции в пищевой промышленности является обычным делом, и главное требование к трубопроводам пищевого допуска - соответствие высоким требованиям гигиены, то есть, экологическая безопасность, биологическая инертность и устойчивость к действию кислот. Пищевые шланги ПВХ, армированные синтетической нитью, как нельзя лучше, подходят для перекачки "съедобных" жидкостей под высоким давлением. Изделия серии 032МТ, спроектированные по ТУ 2247-001-10641390-2015, рассчитаны на подачу пищевых веществ под напором от 5 до 17 атмосфер.

       Пластиковые шланги серии 032МТ состоят из наружного и внешнего слоев поливинилхлоридного пластиката марки Ш-62-О и оплетки из полиэстеровых волокон, выполняющей функцию несущего каркаса. Продукция рассматриваемого стандарта поставляется на продажу в виде гладких прозрачных трубок в бухтах, длиной от 20 до 200 м. Поверхность рукавов из ПВХ характеризуется отсутствием пор и трещин. Диаметр изделий составляет от 4 до 50 мм.

       Пищевые шланги ПВХ, армированные синтетической нитью, благодаря волокнистой оплетке, имеют высокую прочность на разрыв и растяжение. В местах изгиба пластичных, но упругих трубопроводов не возникает трещин и заломов, поэтому транспортировочные системы, образованные шлангами серии 032МТ, демонстрируют отличную пропускную способность, износостойкость и долговечность.

       К шлангам, предназначенным для использования в пищевой промышленности, предъявляются повышенные требования. Помимо отсутствия в сырьевом составе веществ, способных нанести вред здоровью, изделия должны хорошо поддаваться очистке и не выделять испарений, которые могли бы испортить транспортируемые продукты. Пищевые материалы после контакта с камерой трубопроводов, должны сохранять неизменность своих свойств (цвет, запах, вкус).

       Главными потребителями шлангов 032МТ выступают молокозаводы, где рукава используются в качестве молокопроводов, однако, это далеко не единственная сфера применения продукции. Пищевые рукава активно используются для перекачки питьевой воды, алкогольной продукции, соков и т.д.

       Благодаря особенности конструкции и свойствам исходных материалов, пищевые шланги ПВХ, армированные синтетической нитью, характеризуются высокой механической прочностью, стойкостью к истиранию, упругостью, сопротивляемостью ударным нагрузкам, невосприимчивостью к химическим и атмосферным воздействиям.

       Наше торговое предприятие ООО «Техкомплект» предлагает высококачественные пластиковые изделия отечественного производства по доступным ценам. В ассортименте продукция с разными геометрическими параметрами и показателями рабочего давления.


Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932