Ленты конвейерные транспортерные

Конвейерная техника в промышленности

Ленты конвейерные транспортерные

       Практически, ни одно современное производство не обходится без автоматизированных линий непрерывного потока, позволяющих максимально унифицировать технологические процессы. Применение конвейера обусловливает высокую производительность, четкость и точность решения производственных задач.

       Ленты конвейерные транспортерные - это часть оборудования, отвечающая за перемещение сырья, полуфабрикатов или готовой продукции, подавая груз на участки для выполнения очередной операции производственного цикла. На горнодобывающих, химических, полиграфических, деревообрабатывающих, пищевых и многих других предприятиях, конвейерные трассы являются неотъемлемыми "участниками" производственных процессов.

       Изобретение конвейерных машин связано с потребностью в транспортировке грузов на производствах, но в настоящее время непрерывные поточные линии используются не только в промышленных целях. Транспортеры получили широкое распространение в различных социальных сферах - их можно увидеть в аэропортах, на складах, в багажно-приемных отделениях. Конвейерный принцип устройства имеют и тренажерные беговые дорожки, и многие другие технические конструкции, употребляемые в гражданском сегменте.

       Учитывая популярность конвейерной техники в самых разнообразных областях, логично предположить, что условия эксплуатации оборудования весьма многогранны и связаны с нагрузками разного характера. Следовательно, ленты конвейерные транспортерные призваны обладать специфичными свойствами, позволяющими несущему полотну успешно противостоять всем негативным воздействиям. Между тем, важно понимать, что, каким бы ни было долговечным и прочным конвейерное полотно, оно является расходным материалом, который периодически необходимо заменять.

       Наше предприятие специализируется на поставке резинотканевых и полимерных транспортерных лент, а также других элементов оснащения конвейерной техники - приводных и не приводных барабанов, роликовых опор, подшипников и т.д. Выбирая транспортерное полотно, следует помнить, что ресурс материала напрямую зависит от его соответствия функциональному назначению. Продукция, представленная современными производителями, имеет неоднородную структуру, разные габариты, показатели плотности и пластичности, многообразную фактуру рабочей обкладки. Все эти особенности необходимо учитывать при покупке ленты, внимательно изучив ассортимент.

       ООО «Техкомплект» предлагает продукцию лучших отечественных и зарубежных производителей. В числе товаров для конвейерных машин, полотна российского производства ОАО "РТИ-Каучук", ГК "RubEx Group", ГСК "Красный Треугольник" и других крупных предприятий, выпускающих резинотехнические изделия. Кроме того, наша компания является одним из немногих в России официальных дилеров ведущего поставщика конвейерных полотен, словацкой компании Savatech, благодаря чему, в распоряжении покупателей полный модельный ряд транспортерных лент бренда Sava.


Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932