Лента транспортерная резинотканевая

Конвейерные линии на производстве

Лента транспортерная резинотканевая

       Конвейером называют линию непрерывного движения, предназначенную для перемещения грузов. В тяжелой индустрии и легкой промышленности, применение транспортерных механизмов, позволяющее автоматизировать технологические процессы, незаменимо на всех этапах производства.

       Первый конвейер был запущен на автозаводе Генри Форда в 1913 году, и к концу 20-х, транспортерные механизмы использовались уже повсеместно, на всех крупносерийных производствах. Примерно, в это же время, конвейерные трассы "спустились" в горнодобывающие шахты, заменив тяжелый труд тысяч рабочих. Сегодня транспортерные трассы с успехом применяются во всех отраслях экономики, включая и социальную сферу. "Миниатюрные" образцы конвейеров можно увидеть у кассовых аппаратов супермаркетов, а в аэропортах, транспортеры подают багаж пассажиров.

       Лента транспортерная резинотканевая - главная составная часть любого конвейера, выполняющая грузонесущую и тяговую функцию. В настоящее время, некоторую конкуренцию прорезиненным полотнам составляют полимерные полосы, но резинотканевая продукция, ввиду неограниченных возможностей, пользуется наибольшей популярностью.

       Лента транспортерная резинотканевая представлена многослойной структурой, состоящей из резиновой рабочей и нерабочей поверхности (обкладки), каркаса из синтетических волокон и промежуточных резиновых укрывочных прослоек - сквиджей. Рабочая обкладка полотна контактирует с перевозимыми грузами, а нерабочая с приводными механизмами. Армирующая основа, может выполняться из разных видов синтетических тканей, прокладываясь в одном или нескольких слоях. В зависимости от количества прокладок, полотна квалифицируются, как одно- двух- и многопрокладочные.

       Существует множество разновидностей конвейерных лент, и все они классифицируются по составу и особенностям конструкции, что определяет эксплуатационные свойства полосы. Условно, полотна можно подразделить на модели общего назначения и варианты для особых производственных условий. К категории лент общего назначения относятся серии для легких, средних и тяжелых режимов работы, а образцы со специфичными качествами, группируются на пищевые, маслостойкие, шахтные (трудновоспламеняющиеся), теплостойкие и морозостойкие.

       Наше предприятие, наряду с поставкой высококачественной продукции отечественного и импортного производства, предоставляет сопутствующие услуги по стыковке транспортерных полос и установке поперечных перегородок и боковых стенок в наклонных конвейерных линиях или в модификациях, перемещающих скользящие грузы. Помимо конвейерных лент любого типа, мы предлагаем приводные и не приводные барабаны, роликовые подшипники и другие элементы конвейерного оборудования. Подробнее ознакомиться с номенклатурой изделий вы можете, изучив каталог продукции.

       ООО «Техкомплект» предлагает продажу конвейерных лент, обращайтесь к нам.

Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932