Лента ТК 200

Транспортерная лента шахтного типа

       Конвейерная техника принадлежит к категории самых популярных транспортных средств на производственных предприятиях. Впервые поточные линии начали применяться на автомобильных заводах при сборке машин. Вскоре системы непрерывного движения сменили изнурительный труд рабочих в горнодобывающих отраслях, и, наконец, затем, распространились повсеместно. Сегодня объемы грузов, перемещаемых ленточными транспортерами, достигают колоссальных размеров, сопоставимых лишь с величиной ресурсов, транспортируемых грузовиками.

       Грузонесущим и приводным элементом конвейера является лента, которая, принимая в течение службы, гигантские нагрузки, со временем, неизбежно изнашивается, нуждаясь в замене. В ходе эксплуатации конвейерной системы, на замену полотен и ремонт оборудования вкладывается больше инвестиций, нежели на покупку и установку поточных трасс. По этой причине, выбор транспортерной ленты - это крайне ответственная задача, от безошибочного решения которой зависит эффективность и долговечность работы конвейера.

       Лента конвейерная ТК 200 - резинотканевое полотно, сделанное на основе синтетических тканей из полиамидных волокон, получаемых химической переработкой нефти, природного газа и угля. Число, идущее следом за буквенным значением, информирует о тяговой прочности материала, выраженной в Н/мм. Напомним, что полимерные технические ткани используются в прорезиненных лентах в качестве армирующего каркаса в одной или нескольких прослойках, и могут быть представлены сериями ТК, БКНЛ, ТЛК и ЕР, где каждый тип бельтинга характеризуется особым составом.

       Лента конвейерная ТК 200, благодаря вариативности исполнения и оптимальным эксплуатационным характеристикам в соотношении с ценником, признана самым "ходовым" товаром в сегменте транспортерных полотен. Толщина одной прокладки в таких полосах составляет около 1 мм.

       В зависимости от количества прокладок и свойств резины, применяемой в рабочей и нерабочей обкладках, полотно типа ТК-200 может поставляться в вариантах общего назначения, либо занимать особые позиции, предназначаясь для специфичных эксплуатационных условий. Таким образом, изделия серии ТК-200, могут принадлежать к пищевой, шахтной, самозатухающей, жаропрочной и морозостойкой группе. Не исключаются и модификации, усиленные поперечными стальными или синтетическими тросами, а также, рифленые версии.

       В числе продукции, представленной нашим производственно-торговым предприятием ООО «Техкомплект», конвейерные ленты любого типа отечественного и импортного производства. Подбор полотен осуществляется с учетом особенностей производства и различных факторов, связанных с эксплуатацией конвейеров. При затруднениях в выборе подходящего варианта полотна, обращайтесь за консультацией к сотрудникам нашей фирмы. Стыковка транспортерных лент любым из существующих способов, а также оснащение полотен боковыми стенками и поперечными ребрами, так же лежит в сфере нашей компетенции.


Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932