Лента резинотканевая транспортерная

Шахтная прорезиненная лента

       Практически, каждое современное промышленное предприятие, в технологических процессах использует непрерывные поточные системы, позволяющие автоматизировать и оптимизировать производственную деятельность. В настоящее время грузооборот, совершаемый промышленными транспортерами, по объему сопоставим с показателями, выдаваемыми автомобильным транспортом.

       Основным оставляющим элементом любого конвейерного устройства является несущее полотно - лента транспортерная резинотканевая или полимерная. В производственной практике наибольшей популярностью, ввиду оптимальной унификации, пользуются прорезиненные полотна, состоящие из слоев резины и синтетической ткани. Лента транспортерная резинотканевая представляет собой материал со слоистой структурой из двух наружных резиновых обкладок рабочей и нерабочей поверхностей и внутренних прослоек каркасной основы и резиновых сквиджей.

       Каркас прорезиненных лент - это техническая ткань, сделанная из синтетических волокон полиамида, лавсана, полиэфира или других полимерных нитей. В структуре одного полотна может присутствовать от одного до нескольких армирующих слоев, обеспечивающих прочность материала на растяжение и разрыв. В качестве рабочей обкладки (несущей поверхности) используется резина, состав которой определяется особенностями эксплуатации транспортера. Благодаря свойствам покрытия (в том числе, и текстуре), груз не падает с ленты в ходе перемещения.

       Качественная конвейерная лента призвана обладать высокой механической прочностью, устойчивостью к расслоению и монолитностью. Благодаря этим свойствам, в процессе эксплуатации, полотно не рвется и не расслаивается и не растягивается от статических и динамических нагрузок, сохраняя функциональность в течение продолжительного срока.

       Конструкция, свойства и толщина материалов прорезиненных полотен определяют функциональное назначение продукции. В зависимости от количества и типа каркасных слоев и состава резины, ленты классифицируются на серии общего и специального назначения. В сериях общего назначения имеются подгруппы, рассчитанные на легкие, средние и тяжелые режимы работы. Продукция специального назначения подбирается для особых условий эксплуатации - повышенной запыленности, влажности, высоких или низких температур. Кроме того, в серии лент особого назначения имеются масло- и жиростойкие версии, модификации с пищевым допуском, шахтные самозатухающие и жаропрочные образцы.

       В номенклатуре нашего предприятия имеется богатый выбор транспортерных лент, спроектированных для самых разных условий функционирования. Полотна поставляются в рулонах от 250 до 300 м, шириной до 2 м. Ассортимент изделий представлен продукцией отечественных и зарубежных поставщиков. Отдельный пункт каталога товара - конвейерные полотна бренда Sava (Словения), официальным дилером которого является наша фирма.

       Помимо торговых услуг, ООО «Техкомплект» предоставляет нашим покупателям возможность подготовки полотен к установке - стыковку и оснащение дополнительными элементами по лучшим европейским технологиям.


Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932