Лента конвейерная резинотканевая

Конвейерное полотно с гофробортами и поперечными профилями

Лента конвейерная резинотканевая

       Ленточные конвейеры - незаменимое оборудование, предназначенное для транспортировки сырья, полуфабрикатов и готовой продукции на всех этапах производства. При этом, благодаря простоте конструкции и универсальности, транспортеры ленточного типа завоевали огромную популярность, не только в промышленной сфере. Сегодня конвейеры стали привычными элементами городской инфраструктуры, используясь в багажных отделениях аэропортов и вокзалов, в кассовых аппаратах супермаркетов. И даже тренажеры в фитнес клубах, известные как "беговые дорожки", имеют устройство конвейерного принципа.

       Основные элементы конструкции ленточного транспортера любого вида - рама, натяжной и приводный барабаны, грузонесущее полотно (лента). Большинство конвейеров оснащается роликами, отвечающими за легкость передвижения и направление полотна, однако, существуют безроликовые модификации - так называемые, волокуши. В любом случае, лента является неотъемлемым компонентом транспортерной системы.

       Лента конвейерная резинотканевая принадлежит к числу расходных материалов, и, несмотря на износостойкость и прочность, нуждается в периодической замене. Наше предприятие специализируется на поставке прорезиненных и полимерных транспортерных лент для любых отраслей промышленности и режимов работ. Правильно подобранное полотно - залог надежного функционирования системы непрерывного действия на протяжении продолжительного времени, поэтому продукция должна соответствовать специфике эксплуатации, демонстрируя нейтральность по отношению к контактирующим грузам и невосприимчивость к условиям окружающей среды.

Лента конвейерная резинотканевая состоит из рабочей и нерабочей обкладок из каучуковых композиций, каркасных пластов, образованных синтетическими или комбинированными материями, и амортизирующих резиновых прослоек. При этом, количество армирующих прокладок определяет жесткость и несущую способность продукта, а состав резиновой смеси наружных слоев обеспечивает гибкость и устойчивость полосы к негативным внешним воздействиям. Таким образом, прорезиненные ленты по типу конструкции подразделяются на одно- и многопрокладочные. Также существуют модели, имеющие только одну резиновую обкладку с несущей стороны. Нижняя часть таких полотен имеет тканевую структуру.

       По функциональной принадлежности резинотканевые ленты классифицируют на две категории - общепромышленного и специального назначения. В классе общего назначения, полотна разделены по группам, в зависимости от степени тяжести эксплуатационных условий (массивности и абразивности материалов), на легкие, средние и тяжелые. Продукция спецназначения наделена специфическими свойствами, адаптирующими изделие к определенным испытательным режимам, и в зависимости от этого, выделяют теплостойкие, морозостойкие, пищевые, труновоспламеняющиеся и трудновоспламеняющиеся морозостойкие версии.

       Подобрать транспортерную ленту с нужными характеристиками вы сможете в каталоге нашей продукции. Сопутствующей услугой нашего предприятия является стыковка лент любым из существующих способов и оборудование полотен гофробортами и поперечными ребрами.


Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932