Лента конвейерная ПВХ

Полимерные транспортерные ленты

Лента конвейерная ПВХ

       Пластиковые транспортерные ленты представляют отдельную категорию товара, получившего широкое распространение в легкой промышленности и некоторых отраслях тяжелой индустрии. Основными потребителями полимерных полотен являются пищевые, фармацевтические, деревообрабатывающие, бумажные, табачные и текстильные производства, но так же, в последние годы, благодаря стремительному развитию технологий, абразивоустойчивая виниловая лента стала активно использоваться в горнообрабатывающей и керамической промышленности.

       Лента конвейерная ПВХ - это полотно, состоящее из нескольких слоев полиэфирной ткани. В зависимости от толщины и количества слоев, а также, от свойств материала, образующего структуру изделий, выпускаются твердые полосы с высокой абразивной стойкостью (тип EX) и пищевые модификации, устойчивые к маслам и жирам (тип OV). Функциональная принадлежность грузонесущей дорожки определяет текстуру поверхности, и одним из достоинств изделий из ПВХ выступает вариативность рифлений, обеспечивающих наилучшие сцепление с перемещаемыми материалами.

       Поливинилхлоридный пластикат в основе транспортерной полосы награждает продукцию рядом положительных характеристик, выгодно выделяющих образцы этого класса перед резинотканевыми аналогами. За счет малого веса, снижаются нагрузки на приводные элементы системы, что позволяет экономить финансовые расходы на само оборудование и его обслуживание, за счет упрощения конструкции. При этом, лента конвейерная ПВХ демонстрирует антистатичность, химическую и биологическую нейтральность при взаимодействии с агрессивными средами, и сочетает превосходную гибкость с невероятной устойчивостью к растяжению и деформациям.

       Полимерные полотна проявляет не только великолепную износостойкость, но и способность противостоять температурным перепадам и контактировать с горячими или замороженными продуктами. К слову сказать, гигиеничность полотен высоко ценится в пищевой, фармацевтической и медицинской промышленности.

       Между тем, несмотря на отличные эксплуатационные и технические показатели, транспортерные ленты из полимерных материалов, так же, как и прорезиненные образцы, со временем изнашиваются, нуждаясь в замене. Если у Вас возникла такая потребность, приглашаем ознакомиться с каталогом нашей продукции, в котором представлен широкий ассортимент пластиковых конвейерных лент любого назначения в разных вариантах геометрических параметров и фактур. В наличии продукция лучших отечественных и зарубежных производителей с различной структурой и типами рифления. Поливнилхлоридные конвейерные ленты реализуются по доступной цене, и ООО «Техкомплект» предлагает покупателям выгодные условия сотрудничества, поставляя товар во все регионы РФ.


Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932