Лента конвейерная ПВХ

Ленты ПВХ промышленного назначения

Лента конвейерная ПВХ

       Поливинилхлоридная продукция в последние годы получила широкое распространение во всех отраслях промышленности. Не миновала эта тенденция и конвейерное производство: лента конвейерная ПВХ, обладая малым весом, высокой износостойкостью, отменной прочностью и устойчивостью к растяжению, служит достойной альтернативой резинотканевым полотнам. Сфера применения полимерных полотен, фактически, не имеет ограничений - точно так же, как и прорезиненные аналоги, транспортерные ленты из ПВХ, классифицируются на модификации общего и специального назначения.

       Лента конвейерная ПВХ поставляется в пищевом и промышленном вариантах исполнения. Популярность пластифицированных поливинилхлоридных полотен в пищевой промышленности (пищевые ленты имеют обозначение OV) обусловлена такими особенностями материала, как гигиеничность, масло- и жиро- и кислотостойкость, простота обслуживания. Учитывая все перечисленные свойства, а также соответствие общим требованиям, предъявляемым к транспортерным полотнам, и, прибавив к этому, относительно, невысокую стоимость ПВХ, логично предположить, что нетканые ленты пользуются стабильно высоким покупательским спросом.

       Применение поливинилхлоридных полотен пищевого типа не ограничивается кондитерскими и хлебобулочными цехами, а также другими направлениями, связанными с производством продуктов питания. Одной из популярных областей эксплуатации полимерных пищевых лент выступает фармацевтическая промышленность.

       Промышленные (общетехнические) полимерные полотна (EX) делают из специального твердого поливинилхлорида, обладающего высокой абразивной устойчивостью и антистатичностью. Общетехнические экземпляры активно используются в линиях непрерывного потока деревообрабатывающих предприятий, производств стройматериалов. В число преимуществ рассматриваемой продукции входит вариативность ширины полос, ввиду чего, нередко выбор изделия из ПВХ обоснуется необходимостью установки ленты большой ширины.

       Выбор транспортерной ленты - ответственный процесс, к которому следует подходить с особенным вниманием. Важно помнить, что универсальных вариантов, "на все случаи жизни" не существует, и каждое производство нуждается в конвейерном полотне, обладающем особыми физико-механическими свойствами, которые определяются характером эксплуатации оборудования. У нас вы сможете приобрести модель, отвечающую любым требованиям, и в случае затруднений, связанных с подбором продукта, мы готовы помочь выбрать идеальный вариант для конкретных рабочих режимов.

Помимо продажи продукции лучших отечественных и иностранных поставщиков, ООО «Техкомплект» выполняет стыковку транспортерных полимерных лент, а также, по желанию Заказчика, оснащаем полотна боковыми гофрированными бортами и захватами, позволяющими использовать полосы на наклонных конвейерах.


Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932