Купить б у транспортерную ленту

Лента конвейера, бывшая в эксплуатации.

       Являясь расходным элементом системы, конвейерная лента со временем утрачивает свои первоначальные свойства и подлежит списанию. На разных производствах практикуется разная допустимая степень износа транспортерных полотен, что зависит от требований к оборудованию и безопасности его обслуживания. Первоначально, отслужившие конвейерные полосы, ввиду сложности утилизации, нарезали на пласты и хранили на складах, но в настоящее время, учитывая возможность вторичного использования, резинотканевые полотна, бывшие в употреблении, успешно реализуют как товар вторичного рынка.

       Тема "транспортерная лента б у купить" интересует производственные предприятия, хозяйственные и коммунальные службы, агропромышленные комплексы и даже частных владельцев приусадебных участков, поскольку стоимость данного товара минимальна, а практическое применение разнообразно. Вторичное употребление полотен в ряде случаев возможно для неответственных транспортеров, не требующих высокого качества от тягового элемента, но это далеко не единственный вариант использования б/у материалов.

       Объявления с заголовком "Транспортерная лента б у купить" можно найти в сети Интернет в достаточном количестве. Продажей использованных полос обычно занимаются специализированные фирмы, выкупающие их у предприятий. Применение конвейерных полотен чрезвычайно разнообразно - это и выкладывание садовых дорожек, и прокладки для выполнения буровых работ, и утепление гаражных ворот, и организация напольных покрытий на животноводческих фермах, в скотных дворах, в кузовах грузовиков и многое другое.

       Принимая во внимание разную степень износа, очевидно, что встречаются изделия, которые можно использовать по прямому назначению после проведения восстановительных процедур. Нередко, ленты подлежат списанию при неравномерном износе, когда отдельные участки пребывают в хорошем состоянии. К примеру, края полотна могут быть "истерзаны" роликами, а центральная часть - оставаться сохранной. В таком случае, обрезав и обработав поврежденные бока, можно получить полноценную полосу меньшей ширины.

       Как известно, резинотканевые ленты конвейеров, имеют слоистую структуру, и в некоторых случаях, истирается только один поверхностный слой полосы. Применив технологию расслоения, таким образом, возможно получение более тонкого полотна, но, тем не менее, пригодного, для работы с непрерывными системами, функционирующими в менее жестких эксплуатационных режимах.

       Специалисты нашей фирмы ООО «Техкомплект», прошедшие курсы обучения по европейским программам, в совершенстве владеют приемами стыковки и ремонта прорезиненных и полимерных транспортерных лент с применением любых из существующих технологий - будь то горячая вулканизация, склеивание или механическое замыкание. Имея в наличии все необходимые средства и инструменты для обслуживания и восстановления конвейерных полотен, мы готовы оказать помощь в реставрации материалов, бывших в употреблении.


Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932