Конвейерная лента ПВХ

Поливинилхлоридная транспортерная лента пищевого стандарта

       Несмотря на повсеместное распространение транспортерных лент из резины, армированной синтетическими волокнами, в ряде случаев оправдано использование полотен, изготовленных из поливинилхлорида (ПВХ). Одна из главных положительных особенностей полимерных полос - широкая вариативность рисунков несущей поверхности, позволяющая эффективно перемещать продукты самого разного свойства по сложным маршрутам с наклонными участками.

       Нетканая лента конвейерная ПВХ изготавливаются в двух вариантах исполнения - для транспортировки пищевых грузов (тип OV) и для общетехнических целей (тип EX). В первом случае, полотна отвечают высоким санитарно-гигиеническим требованиям, характеризуясь устойчивостью к действию фруктовых кислот и жиров растительного и животного происхождения.

       Популярность использования пластиковых полотен в пищевой промышленности обусловлена также нечувствительностью материала к влаге и великолепной моющей способностью. ПВХ ленты типа OV применяют во всех направлениях пищевой области, а также, в фармацевтической и медицинской отраслях производства. В лентах из поливинилхлорида с пищевым допуском, в отличие от общетехнических образцов, не допускается миграция пластификатора.

       Промышленные полотна EX рассчитаны на более тяжелые условия эксплуатации, ввиду чего, обладают повышенной износостойкостью. Стихия полотен этого типа - деревообрабатывающие цеха, производства строительных материалов, предприятия по обработке натурального камня (полировка, резка и шлифовка мрамора), багажные отделения аэропортов и железнодорожных вокзалов, упаковочные линии.

       Лента конвейерная ПВХ, в сопоставлении с резинотканевыми аналогами, более доступна по цене и значительно легче по весу. К преимуществам полотен ПВХ следует отнести низкий коэффициент растяжения, пластичность, и высокую устойчивость к гидролизу, к ультрафиолетовым лучам, к химическим веществам, в том числе, и к хлору. Современные производители предлагают изделия в антистатичном и негорючем вариантах исполнения.

       Полимерные ленты, так же, как и прорезиненные образцы, смогут наделяться гофированными боковыми стенками, не допускающими выпадения материалов в процессе движения, поперечными профилями, препятствующими проскальзыванию грузов. Стыковка ПВХ полотен осуществляется, методом горячей вулканизации, склеивания или механического соединения. Мы готовы предложить нашим Заказчиком любую их существующих технологий соединения краев полотен.

       Наше предприятие ООО «Техкомплект» реализует высококачественную продукцию лучших отечественных и иностранных производителей, предоставляя широкий ассортимент изделий пищевой и общетехнической серий с разными показателями несущей способности и рабочих температур. Выбор оптимального варианта для конкретных производственных нужд возможен с помощью консультантов нашей фирмы.


Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932