Конвейерная лента цена за метр

Работа конвейера

       Ленты конвейеров поступают на продажу в рулонах, намотанных на катушках, которые называют бухтами. Длина полосы в бухте обычно составляет около 2500 м, но порой достигает и 3000 м. Очевидно, что в большинстве случаев, покупателей интересуют отрезки меньшей длины, поэтому полотна реализуются по метрам. Необходимый метраж рассчитывается, исходя из удвоенной длины трассы, и в зависимости от величины конвейерной системы, может составлять от нескольких метров до десятка километров. В первом случае, полосу отрезают, а во втором - соединяют между собой обмотки нескольких бухт.

       Транспортерная лента цена за метр - важный вопрос, волнующий каждого потенциального потребителя, но не имеющий однозначного ответа. Дело в том, что стоимость тягового и несущего элемента установки складывается из ряда факторов, определяющих технические, механические и эксплуатационные характеристики полотна. В частности, речь идет о конструктивных особенностях, свойствах материалов, ширине полосы и технологиях производства. Чем жестче режимы эксплуатации конвейера, тем выше требования к прочности и износостойкости ленты, а, следовательно, тем дороже продукт.

       На стоимость конвейерных полотен влияет и ценовая политика продавца. Производители резинотехнических и полимерных изделий не занимаются розничной реализацией продукции, а поставляют товар оптом партнерским торговым фирмам. Далее, по цепочке, фирмы могут перепродавать изделия, либо организовывать самостоятельную розничную продажу. Приобретая конвейерные полотна у первого лица, покупатель, соответственно, существенно экономит, поскольку наценки на товар минимальны. Чем больше посреднических рук участвовало в поставке бухт, тем дороже транспортерная лента цена за метр.

       Транспортерные полотна производят из резины, скомбинированной с армирующими синтетическими тканями, и из полимерных материалов, типа поливинилхлорида и полиуретана. Стоит отметить, что ленты, выполненные из высокомолекулярных материалов, ввиду менее трудоемкого технологического процесса, обходятся дешевле прорезиненных аналогов, поэтому на производствах, не связанных с высокими нагрузками, полимерные полотна пользуются большой популярностью.

       Наша компания, позиционируясь как крупнейшее региональное торговое предприятие, сотрудничает с ведущими отечественными заводами и концернами, поставляющими высококачественные конвейерные ленты на российский рынок. Более того, мы являемся одним из трех в РФ официальных дилеров словенской компании "Саватех", производящей известные во всем мире, транспортерные ленты под торговой маркой Sava. Таким образом, продукция реализуется по ценам, установленным изготовителем.

       За многолетнюю практику сотрудничества с маститыми зарубежными фирмами, нами освоены технологии стыковки конвейерных лент лучших европейских стандартов, что подтверждено дипломами Nilos, Dunlop, Tip-Top Shtahlgruber. Это позволяет ООО «Техкомплект» осуществлять сопутствующие услуги с высочайшим качеством по минимальным расценкам.


Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932