Клей для конвейерных лент

Стыковка конвейерных лент холодной вулканизацией

Клей для конвейерных лент

       Существует три способа соединения несущих полотен транспортеров и конвейеров - это горячая вулканизация, холодная вулканизация и механическое замыкание. Клей для конвейерных лент - двухкомпонентное средство, применяемое при выполнении стыковки и ремонта методом горячей и холодной вулканизации. С помощью клеящих составов, разработанных специально для транспортерных полос, успешно сращивают полотна из резины, полиуретана, поливинилхлорида и из других полимерных материалов. Современная индустрия поставляет, как универсальные клеи, так и варианты, предназначенные для отдельных видов работ или материалов.

       Как правило, клей для конвейерных лент представляет собой комплект, состоящий из двух частей - вяжущего вещества и отвердителя. Отличительной характеристикой двухкомпонентных клеевых продуктов выступает отсутствие растворителя или воды. В процессе соединения адгезивного вещества с отвердителем, вырабатывается химическая реакция, благодаря которой, промазанные пласты сращиваемого материала моментально схватываются, образуя равномерное соединение высочайшей прочности. При этом, после высыхания клея, швы не деформируются и не коробятся, что особенно важно для транспортерных полотен.

       В каталоге нашей фирмы, в числе средств для обслуживания и восстановления конвейерного оборудования, имеются модели клеящих комплектов, созданных для стыковки и реставрации грузонесущих дорожек ленточных транспортеров. Ассортимент продукции представлен препаратами Cement TRS-2002, Cement SC-200, Plastic Cement, Десмодур.

       Cement TRS-2002 - промышленный двухкомпонентный продукт для сращивания резинотканевых и резинотросовых лент, а также, наложения ремонтных заплат методом холодной и горячей вулканизации. Клей соединяет не только резину и синтетические ткани, но и металл. Положительной особенностью состава выступает его допуск к использованию в подземных помещениях и шахтах.

       С помощью Cement SC-200 также, склеивают прорезиненные полосы транспортеров. Средство поставляется в вариациях черного, зеленого и белого цвета. К достоинствам препарата следует отнести скорость схватывания с высокой прочностью в начальной и конечной стадии и способность выдерживать мощные динамические и статические нагрузки, что позволяет использовать вещество для соединения напряженных участков и полотен, транспортирующих тяжелые грузы.

       Область применения состава Пластик Цемент - холодная вулканизация конвейерных лент из поливинилхлорида, а также ремонт ПВХ и полиуретановых полотен. Продукт демонстрирует отличные прочностные свойства, как в начальной, так и в финишной фазе сварки, а также, пригоден для использования в горной промышленности.

       Десмодур предназначен для сращивания каучуков и металла методом горячей вулканизации. Это универсальный клей образующий прочный шов, устойчивый к растворителям и минеральным маслам.

       ООО «Техкомплект» осуществляет стыковку конвейерных лент, обращайтесь к нам.


Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932