Цена транспортерной ленты

Использование ленточного конвейера в производстве

Цена транспортерной ленты

       Приобретение конвейерной ленты - неизбежная статья расходов всех предприятий, использующих в производственных мощностях линии непрерывного потока. Испытывая мощные нагрузки, полотна конвейеров подвергаются интенсивному износу и периодически нуждаются в обновлении. Цена транспортерной ленты зависит от ряда факторов - материалов, конструкции длины и ширины полотна, принципа замыкания, наличия дополнительных элементов. Кроме того, выбирая конвейерное оборудование, следует учитывать общую ценовую политику продавца и торговую марку продукции.

       Ценовая стратегия фирм, реализующих конвейерные ленты, во многом определяется цепочкой посредников между производителем и конечным продавцом. Очевидно, что, чем длиннее этот список, тем дороже продукция, поэтому в интересах покупателей приобретать конвейерные полотна у прямых закупщиков. Наше предприятие сотрудничает с ведущими российскими производителями резинотехнических и полимерных изделий, а также, является официальным дилером словенской компании Savatech, поставляющей на мировой рынок высококачественные резинотканевые полотна под торговой маркой Sava. Таким образом, продукция, которую предлагает наша фирма, характеризуется высоким качеством при минимальных наценках.

       На практике, наибольшую популярность завоевали резинотканевые полотна многослойной структуры. Прорезиненные ленты состоят из одного или нескольких слоев плотной синтетической ткани и резиновых обкладок рабочей и нерабочей сторон. Ткань служит каркасом полос, чередуясь с амортизирующими резиновыми прослойками, обеспечивающими эластичность изделиям. Количество армирующих слоев зависит от требований к прочности изделия. Полотна, рассчитанные экстремальные нагрузки, дополнительно армируются поперечным металлическим или синтетическим кордом.

       Цена транспортерной ленты тесно связана с особенностью конструкции и специфичными свойствами, которые определяются условиями производства и типом перевозимых материалов. Чем более высокие требования предъявляются к износостойкости и прочности полотна, тем выше его стоимость. Так, например, ленты общего назначения для легких режимов эксплуатации, по цене доступнее продукции, рассчитанной на тяжелые условия, а образцы с особыми свойствами (морозостойкие, жаропрочные, самозатухающие и т.д.), принадлежат к категории самых дорогостоящих серий.

       На стоимость конвейерной ленты влияет и технология стыковки. Ввиду повышенной сложности и необходимости применения дорогостоящего оборудования, самый дорогой, но и самый надежный способ соединения краев полотен - метод горячей вулканизации. Наиболее оперативный и дешевый способ - механический принцип замыкания полос. Технология холодной вулканизации рассматривается как промежуточная ценовая схема между горячей сваркой и замковым соединением.

       Присоединение к полотнам дополнительных элементов в виде поперечных ребер и гофрированных бортов, так же потребует дополнительных затрат. Причем, на цене работ тоже отражается принцип соединения. С этой целью практикуется горячая сварка (как более дорогой, но высокопрочный способ) и холодное склеивание.

       ООО «Техкомплект» осуществляет поставку асбестотехнических изделий, обращайтесь к нам.


Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932