Купить транспортерную ленту

Выбор конвейерной ленты

Выбор конвейерной ленты

Купить транспортерную ленту

       Современные конвейерные линии представляют собой сложную систему, состоящую из многочисленных механизмов, работающих в тесной взаимосвязи друг с другом. Рабочей поверхностью любого конвейера является передвижная лента - полотно, выполняющее несущую и приводную функцию. Полосы конвейеров, испытывая сильнейшие нагрузки, принадлежат к числу элементов с ограниченным сроком службы, поэтому каждое предприятие периодически сталкивается с необходимостью купить транспортерную ленту.

       Конвейерные полотна подбираются с учетом рабочих условий и типа транспортируемого груза. При этом, во внимание принимается несколько важных факторов - длина и ширина конвейерной линии, скорость движения, принцип поступления материалов на полосу, особенность движения, "климат" окружающего пространства. Тяжесть самого груза и его состояние также играют определяющую роль при покупке полотна. Так, например, для перемещения пищевых продуктов, значима гигиеничность покрытия ленты и ее устойчивость к воздействию жиров и масел, а полотна для работы с бревнами или сырьем горнодобывающих производств, призваны обладать повышенной прочностью.

       Длина ленты конвейера, ввиду кругового вращения, должна вдвое превосходить протяженность поточной трассы. Требования к прочности и качеству полотна возрастают пропорционально длине линии. Дополнительные требования к свойствам полос предъявляются и в случае увеличенной ширины, в среднем, составляющей от 0,5 до 1,5 м.

       Скорость, с которой вращается полотно, расценивается как производительность системы. Чем быстрее движется линия, тем интенсивнее износ поверхностей, поэтому для таких конвейеров приобретаются ленты с усиленным армированием, что, безусловно, отражается на стоимости продукта.

       Груз может подаваться на конвейер разными способами, и от этого тоже будут зависеть требования к свойствам ленты. При свободном падении крупнокусковых материалов, существенно повышается износ полотна, поэтому используются особые серии полос, предназначенные для трудных условий эксплуатации. При аппаратной установке передвигаемых материалов, обычно употребляются полотна легких и средних классов.

       Наше предприятие предлагает купить транспортерную ленту для любых производственных условий. В ассортименте резинотканевые одно- и много прокладочные полотна общего пользования, а также продукция отечественного и импортного производства, созданная для специальных условий эксплуатации. При затруднениях с выбором подходящего полотна, наши специалисты готовы оказать консультационную поддержку.

       Наряду с реализацией резинотканевых и полимерных полос для ленточных транспортеров, мы предоставляем сопутствующие услуги, связанные с подготовкой полотен к установке на конвейер. Ленты, поступающие на склад на катушках, длиной до 300 м, отрезаются и стыкуются любым из существующих методов. По желанию заказчика, полотна наделяются боковыми стенками и поперечными ребрами.

       ООО «Техкомплект» осуществляет продажу конвейерных лент разных марок, обращайтесь к нам.

Возврат к списку

Бесплатный номер для РФ 8-800-700-6932